Психология
Если вы понимаете, что вошли на чужую территорию...осмотритесь ли ...на предмет наличия сторожевого пса...
или потопаете прямо к дверям дома???))
Не хотел бы я оказаться в такой ситуации.... весьма щекотливое положение.
Рассуждая логически, можно сделать какие-то выводы: Территория не не очень-то и нужна хозяевам, у хороших хозяев границы чётко обозначены и случайно её не пересечёшь. Далее: собака. Раз территория не огорожена, то либо собака на привязи, либо она не опасна (пустолайки начинают гавкать за много-много метров, и её невозможно не заметить) , либо её нет вовсе. Посему я просто развернусь и уйду, стараясь не оставлять следов. Чего мне к дому-то переться, никто ж не приглашал....:)
Плохой однако пёсик, который даст войти на охраняемую территорию . Да и на варотах обично пищут..., Хенде хох --вась терзай злёй собачка.... натюрлихь блин ,, Так что ежели занесло вас на чужое.... еакой дом.... на забор ближайший лезьте.
Бывают, конечно, и такие ситуации. Если очень хочется побывать в гостях, может занести так, что окажешься сразу в гостиной.
Только я не выберу ни то, ни другое, как бы не хотелось осмотреться. Развернусь, выйду за пределы участка, подойду к калитке и постучу. Не успели засечь (собачку натравить) – « Я тут мимо проходила, смотрю, у Вас цветочки необычные, а Вы еще что разводите? » Иначе - «Здравствуйте, я Вам там натоптала. Не со злого умысла, а потому что увлеклась. У меня с собой есть тряпка и в кармане печенье к чаю… »
Дальше по обстоятельствам…)) )
да сначала осмотрюсь, если видны признаки явного нахождения на территории пса, постараюсь понять почему досих пор цел, и потопаю потихому от туда пока цел а товедь люди разные бывают)))