Психология

Как Вы думаете в какое время года бабка испекла колобок? пекли-то их не каждый день...

На картинках в сказках лето!
А если мыслить логически-когда муки в амбаре мало? -как раз в середине лета! Новый урожай потому как не собрали... К тому же на сметане мешон-значит в ту пору поста не было-это после Петрова но до Успенского поста ( с 12июля по 14 августа) И медведь повстречался ему-значит точно-летом))))
Галия Сартаева
Лучший ответ
Судя по тому, что муки почти не осталось (по сусекам скребли) - это было начало лета))
Анна Елисеева
Да и неловко было б по снегу или осенней мокряди ему катиться, товарный вид теряя.
Никто и не польстился б на него тогда.
По летней по сухой дорожке

Говорили, что колобок - это Солнце, проходящее через созвездия... но лень лезть в астрономический календарь).
ага, весной, в мае или апреле. на Пасху и испекли. колобок то на самом деле не подавался в бега, просто он хотел в местный Храм на Литургию сходить, но так уж вышло, что лисе нечем разговеться было.. . вот и вся история...
Елена Богданова точно разговеться..думаешь постилась она?
Мне почему-то думается, что весной это дело было... в мае где-то...)
Наташа) У нас бабка печет колобок дважды в день по несколько раз кряду в любое время года) ) И как не пытаюсь заинтересовать другими сказками - фиг! "Давай, мам, кубок-кубок, неесь миня! " Вот и сказочки конец) А у мамы нервный тик на эту сказку уже)))
Алена Блинкова
Елена Богданова понимаю..у меня такой период был..только не колобок,а Ряба.
Медведь встречался, если не шатун, то точно не зимой....:)