Нашла недавно на майл мире своего отца. В друзья еще не добавился, может даже и не хочет, кто знает... стоит ли ему писать? Тут вопрос спорный... я его только один раз в жизни видела, он приезжал, когда мне лет 8 было. Больше никогда. Добавила его в друзья в Одноклассниках несколько лет назад, он мне так и ни разу не написал ничего, даже с праздниками не поздравлял и я ему боялась сама что-то написать, да и думала: а стоит ли?. . Как мне к нему тогда вообще обращаться и что первое написать, чтобы не ошарашить человека? Видимо ему самому это не нужно, зачем я только лезу? Мне уже 20 лет, мне не следует даже думать об этом, в этом возрасте все обычно уже сами родителями становятся.. . А ведь было бы так интересно узнать какой он.. .
А может не стоит тревожить и пусть все идет своим чередом? Или...? Даже и не знаю, как мне быть...
Психология
В общем... вопрос такой (см внутри)
У него имеется комплекс вины.. . Думаю что имеется. Дела возможно не очень - потому сам он не может как то хоть финансово чего то поддержать. А может и в состоянии - но опять же комплексует. Опасается что подумаешь, будто откупается. Короче ты выросла без его участия - и он понимает, что теперь то он тебе и на фиг не нужен. Потому первые и понятные шаги должны исходить от тебя. Пояснить что выросла - все понимаешь, что всякого бывает. Без обид на него и не в претензии - просто знаешь что он есть и хотелось бы иметь хотя бы дружеские отношение. Возможно совет, возможно помочь в чем то, для себя пока сложном разобраться.. . Сама ему дай это ясно понять - и контакт должен установиться...
Как это страшно когда отец и дочь в друзьях только в соц сетях. Как то дико..
Напиши конечно. "Привет пап, как ты? Давай общаться, я хочу узнать какой ты... "
сочуствую
Думаю не чего военного нет... покрайне мере вы получите ответ на свой вопрос.. попробуйте поговорить.. вы взрослый человек и это обращение в полне нормально поверте... тупо было бы наоборот молчать.. может он и сам желает.. только видать не решается.. Сердце подскажет с чего начать.. а так совесть у каждого своя. Удачи
а я бы написала.
привет папуль. хватит молчать)))))) как делы.
я к этому отношусь.... ну как то.... иначе.... я тож без отца жила
с 7 лет другой у меня папочка.
но все же родная кровь.... молчит плох а что делать... .
но интересно же.
я б написала....
с 7 лет другой у меня папочка.
но интересно же.
я б написала....