Психология

Кабы Знали вы.. . свое Будущее?)

У каждого настоящего есть свое будущее, которое освещает его и которое исчезает вместе с ним, становясь прошлым-будущим
Сартр Ж. -П.
Для того, чтобы жить доброй жизнью, нет надобности знать о том, откуда ты явился и что будет на том свете. Думай только о том, чего хочет не твоё тело, а твоя душа, и тебе не нужно будет знать ни о том, откуда ты явился, ни о том, что будет после смерти. Не нужно будет знать этого потому, что ты будешь испытывать то полное благо, для которого не существуют вопросы ни о прошедшем, ни о будущем.
Лао-Цзы
Если ты хочешь перемену в будущем - стань этой переменой в настоящем
Ганди Махатма
Каждый поступок ничто в сравнении с бесконечностью пространства и времени, а вместе с тем действие его бесконечно в пространстве и времени
Толстой Л. Н.
Цель жизни - жизнь! ? Если глубоко всмотреться в жизнь, конечно, высшее благо есть само существование. Нет ничего глупее, как пренебречь настоящим в пользу грядущего. Настоящее есть реальная сфера бытия.. .
Герцен А. И.
Время подобно ребёнку, ведомому за руку: смотрит назад.. .
Кортасар Х.
Тот, кто не может привязаться к какому-либо конечному пункту, к какому-либо моменту времени в будущем, к какой-либо остановке, подвержен опасности внутреннего падения
Франкл В.
Если бы фактор конечности жизни лишал ее смысла, было бы неважно, когда настанет конец, в обозримом ли будущем или очень и очень скоро. Мы должны были бы признать, что время, когда всему придет конец, не существенно
Франкл В.
Нет ни искупления, ни отпущения грехов; грех не имеет цены. Его нельзя выкупить обратно, пока не будет выкуплено обратно само время
Фаулз Дж.
Я никогда не думаю о будущем. Оно наступает достаточно быстро
Эйнштейн А.
Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но все-таки желаем жить вечно
Франс А.
Глупо строить планы на всю жизнь, не будучи господином даже завтрашнего дня
Сенека
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем
Пифагор
Толк в жизни понимаешь только потом, но жить приходится сначала
Кьеркегор С.
Жизнь - это очень короткое время между двумя вечностями.
Карлейль Т.
Твое прошлое скрывается в твоем молчании, настоящее – в твоей речи, а будущее – в твоих ошибочных шагах
Павич М.

Лао-Цзы.... я с ним сoгласна... нужно... просто жить... настоящим)
Ирина Ревва (Пасько)
Лучший ответ
я бы Не Хотела его Знать.. .
когда не знаешь, Жить лучше... легче.. .

кабы знала, Наверное меньше Ошибок делала.. .
а может быть бы Наоборот, стала по Течению Жизни плыть, понимая что все равно все Предопределено ...
Просто Саша
Эх)... не кому бы не выдал)
Татьяна Росол
не хочу его знать
Snezhnaya Ledi
Подстилал бы соломку в нужных местах заранее.)
Знаю.. . буду менять свое сознание.. исполню.. . мечту... создателя его ожидание.... прогресс души..
Зачем?... потом.. . сюрприз будет ).
Mika Muhamediyar
очень бы хотела узнать его прямо сейчас)))
Изменил бы настоящее, зная будущее стало бы видно, какие ошибки совершаем сейчас, попробовал бы исправить что-то в настоящем.