Психология
Используете ли вы мат для выразительности своей речи?
Использую. В редких... но. . уж очень желанных ситуациях.
и довольно часто- работаю в чисто мужском коллективе...
Использование мною мата большей частью зависит от той среды, в которой происходит общение, эта самая речь.
Вот, не далее как пару часов назад использовал. Достал один идиот. Самое страшное что мне с этим придурком в одном кабинете сидеть придется. Надежда только на одно, говорят что он на одном рабочем месте не задерживается.
Нет, для выразительности своей речи я использую мимику, жесты...
Стараюсь минимизировать.
Но со смежниками в строительстве для разговора на равных это просто необходимо, чтобы тебя считали своим, а не посматривали с опаской, как на "чуждый элемент".
А какже! ? Ну куда ж без мата, например, если говорить о политике? - Ну они все самые настоящие *censored*, *censored*, *censored*, а к тому же ещё и *censored* и *censored*, а самое главное, что они *censored*, *censored*, *censored*!!!!Ну других слов - просто подобрать не могу!!! !
(ну у меня, конечно же, установлен антим-мат - а то мой ответ удалят)
Нет. Можно вполне обойтись и без мата.
Мат не выражает ничего, это распущенность
нет, специально не использую, его хранит наш эгоизм и пытается через него изгадить нашу Душу.
Владение матом обязательно для человека.
Мат используют не для выразительности речи, а для подросткового стремления показать, что с собеседником говорит "крутой" чел, это своего рода заискивание, боязнь, что иначе (а иначе и не умеет) тебя не примут за "своего". Короче, психология толпы, восприятие мира слабым, закомплексованным - в той или иной мере - человеком ----дают ему эту иилюзию "настоящести". Грош цена такой "смелости"))) Я не ведусь на такую дешёвку....
Ольга Вдовина
Очень упрощенно... Нет... Частный случай.
В русском языке и без мата достаточно
выразительных слов, а матом разговаривает тот кто привык к этому с детства
нет