Психология

я сыроед) и я хотел бы узнать как вы относитесь к тому что некоторы люди отходят от стандартных принципов питания?

Я не ем мясо, только грибы (варю их) остальное все полностью сырое)
вот и хочется узнать как вы психологи реагируете на таких людей как я например. СЫРОЕДОВ, МОНОЕДОВ, ВЕГАНОВ и пр? )
я лично считаю это нормальным есть сырую пищу, а вареное и жареное с приправами это как лекарство должно быть кв крайнем случае и в крайней мере потребления) может я ошибаюсь но на примере кофе, могу сказать что у большинства людей которые его постоянно пьют они уже не чувствуют той бодрости которую ощущали в перую неделю его потребления) хотя опять же я могу ошибаться)
Но вот все таки интересно ваше мнение, я уже полтора года на таком питании и со мной все как обычно за исключением некоторых положительных изменений!)
Жалко, что сыроеды не превращаются в подобие Rainbow Dash ). А то была бы такая хорошая реклама, типа "ешь сыряшку, стань поняшкой" )))
Халида Рахимова
Лучший ответ
Тогжан Кенжеева да, действительно жалко!)))))) а слоган прикольный)))))))))))) молодца!))) пять баллов!)))
Как питаться- это личное дело каждого, отношусь к этому нормально
страшно когда люди принемают решения -кормить своих детей, как питаются сами, так как ребенку нужно разнообразное питание
Ирина Котникова От вашего "разнообразного питания" уже забыла когда в сад поступал здоровый ребёнок - у всех повально дисбактериоз.А потом жалуются, что ребёнок болеет в саду.А как же не болеть, если гниль в кишечнике.
Ужасно отношусь: мучают своих детей, и те ходят голодные.
Тогжан Кенжеева ну, тут уж все зависит от конкретного человека, люди разные бывают, кто то учит жить кто то показывает как живут остальные и предлягает выбор)))) а я лично ни кому ничего не навязываю просто интересно как вообще люди относятся ко всему "естественному" Я написал в кавычках это е потому что я ярый противник естественного питания , -нет! просто не факт чьл мы все не только питаемся правильно но и вобще живем и воспринимаем нашу жизнь адекватно))
А я вот грибы есть не могу, морковь и многое другое, что казалось бы полезно должно быть ни в каком виде... зато курочка прекрасно усваивается))
Лидия Панова
Тогжан Кенжеева ну когда я был мелким, я тож многое не переваривал особенно гречку и тушеную морковь, потом привык) а сейчас даже иногда с удовольствием ем)
мне параллельно как вы питаетесь до тех пор, пока нам не придется делить один стол. .
у меня уже был печальный опыт проведения отпуска с любителями диет.. . нафиг нафиг.. .
Тогжан Кенжеева классная гифка))))
если всё путём, зачем интересуешься?) ) я же не мельница сырую крупу жевать.. . у меня же зубы, а не жернова)) ) и мясо я люблю)
Лишь бы не каннибализм)) )
Ешьте, ребята, что хотите, если Вам это что-то дает.
Карина Финаева
а я шоколадоедина

а есть любители вареных болтунов

и разных червей

главное что бы передо мной эту красату не ели

а так мне без разницы особо

ибо !)
Сама такая. Но после Нового Года как-то "нечаянно" почти перешла на "общий стол".Результат сказался быстро (( Теперь соколечение, а потом на своё "родное" питание) )
Но один из аспектов этой темы: не выделяй себя как особенность, будь естественнен (при естестве такие вопросы не задают). Если нет естественности - будут болезни (и сыроежка не поможет). Думаю так.
Jazgul Boronbaeva
Тогжан Кенжеева мне просто стало интересно, чисто с психологической точки зрения, меня то наоборот это избавило от гипертонии и помогает сдерживать еще более неприятную болезнь) и я ни в коем случае не хотел выделять себя как кого то особенного в отличии от других))
хотя как мне кажется особенность (это только мое мнение!) человека , в том что он пытается на себе испробовать какой то новый способ жизни(правильный лишь бы был), а не в том что бы лишь бы как выделится и навязать что то другим) Вот мне лично просто интересно стало, и я понял что это действительно помогает мне с моими болезнями справляться и появился еще новый интерес к жизни, ведь получается что я и мой организм способны к новому образу жизни!) то есть все возможно поменять, даже питание (причем кардинально) и при этом ты чувствуешь себя не только нормально но еще и лучше в чем то!)))) но я ни в коем случае не продвигаю это и не хочу сказать что это единственно верный путь жизни,)
Если они не навязывают свои гастрономические предпочтения мне и моим близким, то пусть им их собственный пищеварительный тракт будет судьёй.
Я вот тоже отошла от стандартных принципов питания.
Не ем жирного, сдобного, жареного, майонезов и прочих вредностей.
Но я категорически против сыроедения, моноедения, вегатерианства ит. д.
Я проштудировала много различной информации и пришла к выводу, что такое питание наносит большой вред здоровью.
Тогжан Кенжеева поэтому я и говорю что добавлять некоторые вареные и жареные блюда и прочее в минимальных количествах нужно как лекарство) потому что организму действительно нужно разнообразие полезных веществ, а не так как привыкли питаться америкосы, екоторые уже распухли донельзя! короче я как наверное уже понятно не за строгое питание а за правильное) тоесть все должно быть в норме))
Все что навязано кем то к добру не приведет. Желание удивить кого то ставит в ряды постоянных посетителей клиник.
Тогжан Кенжеева но я не навязываю и не хочу навязывать да и мне никто не навязывал, просто у меня с течением времени, и от пратики сложилось свое особенное мнение о пище и ее потреблении))
твоё дело.

главное если вдруг решишь говна поесть, чтобы я этого не видел.
я с моим обменом веществ на одних сыроежках кони двину, либо мне придётся есть всё время без перерыва и даже во сне. Серёж, а ты сам овощи выращиваешь? ты ведь в курсе сколько кг нитратов и пестецидов используется, чтоб вырастить одно растение, да?
Саша Безрукова
Тогжан Кенжеева у тебя ускоренный обменник?) много употребляешь горячего?) если пить холодную воду то пища будет дольше перевариваться . выращиваю я некоторые зеленые овощи) по минимуму. а нитратов хватает везде( от этого никуда не денешся((( но по крайней мере вреда от расений как я думаю меньше чем от мяса и рыбы, и тем более от химии)))) коки чеколадки и могоженого)))) и я не думаю что при варке нитраты и пестициды куда то исчезают))) так что выбирать из двух зол приходиться как всегда меньшее)))))
можно все, только без фанатизма, зачем себя истязать и обманывать что ты этого не хочешь, скушай, насладись.... но без привязанности
Залина Саидова