Психология

Простой вопрос, я думаю...

Ну вот почему, почему я никак не могу написать сообщение первой? Да, знаю что задавала этот вопрос, и прошу прощения что задаю ещё раз. Ну почему я никак не могу себя заставить написать первой. Меня останавливает страх и неуверенность, и ещё то что я не достойна того чтоб писать. Я незнаю что сделать. Я не могу преодолеть себя. Да что же это такое то? Почему я боюсь даже тех людей, которые не относятся ко мне плохо? Почему даже так? Неужели нет никаких способов чтоб стало легче, чтоб хотя бы частично победить этот страх? И у меня ещё какая то апатия, ничего не хочется делать. Короче, неужели из этого нет выхода? Лично мне даже лекарства от страха не помогают. Да за что так и с чем это вообще связанно???
Ljubov Jagonen
делай то, чего боишься делать - один из советов
почему все это происходит я уже объяснял, но выглядит, что ты ищешь определенного ответа, который устроит тебя.

страх написать кому то первой, это страх обусловленный психотипом прошлого в тебе, просто говоря - страх оценки: а что человек подумает, а вдруг я покажусь глупой, смешной, а вдруг я его обижу или задену, а вдруг..., а вдруг..., а вдруг... .
ты слишком тактична, и поэтому усложняешь себе жизнь, слишком много думая о реакции других людей, и имеется зацикленность на самооценке, поэтому ты боишься оценки со стороны, а вдруг она не соответствует собственной.
ко всему добавляется еще один страх психотипа прошлого - страх будущего, страшно начать разговор, ведь начав уже ничего не изменишь. и плюс страх изменения состояния, а вдруг будет даже хуже чем сейчас.

все страхи у тебя усиливаются другим психотипом, с образным мышлением, люди с таким психотипом очень эмоциональны, и постоянно в эмоциональных раскачках, часто плачут. у них есть природное состояние - страх, и это состояние может усиливать страхи других психотипов, что в твоем случае и происходит.
Психотип отвечающий за прошлое в тебе в состоянии страха, а психотип отвечающий за частности усиливает это состояние до невозможности.

если и правда сама не можешь справится, могу посоветовать вебинар- тренинг, который начнется 10.04
training8. ru/training/strahi-i-fobii-perestan-boyatsya-i-nachinay-zhit
там будет о всех корнях страхах, о их причинах, и алгоритм работы со страхами.
Татьяна Малышева
Лучший ответ
только мудрая умница умеет уступать! _)
ты хорошо рассуждаешь..., ты видишь почти все причины твоей проблемки!

тебе поможет тоже один простой вопрос. Спроси сама себя: "Сколько времени я ещё буду бояться людей...? "
Nat Anat Ka
вам страшно нажать на кнопку или у вас нет друзей. Вы же ведь не собираетесь всякую пошлятину писать людям чтоб было стыдно.. Отошлите смс и удалите его сразу.. не чего и небыло.. если хотите можете потренироватся
Сюда же написали.. Здесь писать не страшно?
Вам просто нужен надежный, верный человек, с которым вы будете чувствовать себя уверенно и спокойно.
Ксения Красюк
"вопрос простой"....почему ты сама его не решаешь, если он простой? а если он не простой, то почему пишешь, что простой? не надо ответственность за себя перекладывать на других!