С 14, и полностью отменить уголовную ответственность за откровенную мифическую ересь "растление несовершеннолетних". Просто смешно смотреть, когда показывают взрослого мужика и девку, выглядящую старше него, но 14-15 лет, которую он якобы растлил, хотя, а это без сомнений, это именно она пыталась ему понравиться. Так неужели он "растлевал" ее возраст, если на вид ей 25?
Проще говоря, никогда девушка, которая выглядит как девочка, да еще и с узким тазом вкупе с инфантильностью, не прыгнет в койку с дядей. Пока каждый дядя для нее - ужасный маньяк.
Совсем другое дело - ребенок.
Рожать детей нужно разрешить только состоятельным людям, доказавшим полную ответственность и готовность для родов и воспитания.
Чтобы мамаша потом не бегала за выбиванием детских денег, а папаша не бросил ее еще до того как она поняла, что влетела.
Психология
С какого возраста, нужно разрешить регистрировать браки?
С 15 лет
странная постановка вопроса. брак может быть, а регистирировать его разрешать после выхода на пенсию
В зависимости от преследуемой цели. Если цель - уменьшение населения путем самоубийства, то чем раньше, тем лучше. Если страна хочет выжить, то после того как организм женщины созревает для деторождения. У Ломоносова в го работе ""О сохранении и размножении российского народа" есть сетования на то, что ребят 10-12 лет женят на взрослых девках для приобретения работницы, поскольку наделы земли давались только женатым мужчинам. Теперь цель не земля и работница, а ранний разврат.
Не раньше чем с 21,а лучше с 25 лет! 18 лет, как правило, еще не вполне созревшие личности для таких серьезных поступков!
да хоть с пяти по обоюдному согласию :)
Судя по вопросам на форуме - с 10, ШИБКО сексуально озабоченные.
БРАК?? ? -ни с какова.... НУЖНО ВЕНЧАТЬСЯ, А НЕ БРАКОСОЧЕТАТЬСЯ! Слово "бракосочетание" говорит само за себя - сочетание одного брака с другим = СУПЕРБРАК.
с 18 епт
Шолпан Кулымжанова
С 80 можно уже.
18 лет. Но сейчас выходят замуж и в 16.)