Верность моральное качество, характеризующее нравственную личность и ее линию поведения; означает неизменную приверженность делу общества, класса, партии, общественному движению, неукоснительное выполнение данных обязательств; постоянство в отношении с другими людьми, с которыми связывают узы дружбы, любви, брака.
Когда-то наши далекие предки представляли, что Земля стоит на трех китах. В существование этих китов давно никто не верит. Но ведь на чем-то держится мир? И, пожалуй, главный «кит» , на котором покоится мир человека, — это верность. Верность, служение избранной цели, мечте, идее, верность нравственным принципам, традициям, законам, верность родине.
Психология
А что такое верность с моральной и психологической точки зрения?
Это отсутствие подходящего случая....
Доверие — признак мужества, и верность — свидетельство силы.
это неприятие предательства
С моральной-надёжность, с психологической-достойность.
важнее осознание оного однако
Быть с кем то одним.
это - любовь
это устойчивая душа, не поддающаяся на соблазны)
Ты рядом, чтобы ни случилось...
Быть верным только своим принципам !
Верен своим принципам и взглядам, а что касается любви, если любишь, то никогда и не изменишь...
верность принципам, верность человеку... .
принадлежность и следование кому-то или чему-то одному
Жизненная позиция!!!
верность своему делу
верность любви
верность другу
такое качество весьма ценно, и почти не встречаемо в наши дни
верность любви
верность другу
суть жизни
Если например говорить... тихо... тихо.. почти шопотом... Фелиция... то это вызывает нежность.. теплоту.. . тонкость.. . хрупкость... женственность.
А если громко говорить... то появляются другие ассоциации ...типа Фелиция!.. миЛИЦИЯ!!.. поЛИЦИЯ!! !
Лучше я буду верен первому восприятию)))
Rimma Assanova
Аxаx) Xоть шепчите, xоть кричите а ЛО все равно не получите, но оригинально;)))
Норма.
верность - это следствие любви...
верно (сть) = правильно (сть) .
То есть следование правилу (правильности) .
Правило может быть изменчивым, мягким, незакрепленным и гибким,
тогда верность ему будет непоколебима, т. к. такое правило сможет следовать изменчивой жизни.
Правило может быть постоянным, жестким и неизменным, тогда оно сломается, а верность ему приведет к остановке в изменчивой жизни.
Первое можно охарактеризовать как Адаптацию, второе как сохранение (себя или нажитого например)
Эти выводы из высказываний Лао Цзы.
"Все рождается мягким и гибким, а умирает жестким и хрупким. "
Выбирайте, чему вы верны и какие свойства у вашего правила
Эти выводы из высказываний Лао Цзы.
Если Вы верны себе, (мыслях, чувствах, поведении) , то и Вы верны везде!: -)
потому что измена не может быть принципом
Ulpa Sauletkyzy
Измена - не может, а изменчивость - может. :) Есть такой принцип: "Изменись или умри!"
Привычка, моральная установка с детства.
с моральной и психологической точки зрения,
верность - это норма поведения культурного человека
жизненная позиция...
ни мысли...
Добровольная кабала.
Неизменность, убеждённость или отсутствие альтернативы.
взаимопонимания поддержка сочувствие любовь внимание интерес к друг другу
это страх )))))))))))))))))))))))))))))))))))))
моральные принципы которые нерушимы
быть преданным
Любовь к самому себе и понимание самого себя. Это по сути. Отсюда и верность самому себе. То есть следовать по жизни от себя.)
Зациклиться на одном.
верность это верность