Психология

стать замкнутым

я хочу научится меньше разговаривать я много раз пытался себя держать в руках и не с кем не разговаривать но когда встречаю друзей и об этом забываю и становлюсь слишком болтливым из за этого меня учителя ненавидят в школе из за того что я их постоянно грублю но когда я стараюсь быть спокойным и молчать я ещё больше злюсь и взрываюсь на того кто рядом я много людей оскорбил из за того что были рядом друзья и хотелось немного посмеяться и бывали случаи что мною пользовались из за того что я слишком болтлив ну и проблемы были конечно я всегда их решал но мне всё это надоело я хочу просто молчать и смотреть на других и честно говоря всё что я тут написал за всю свою жизнь я бы это некому не сказал даже родной матери так что помогите советом как стать замкнутым и ненадо пожалуйста мне говорить что станеш замкнутым тебе хуже или то что буть открытым но предусматрительным
Смотри сколько ты написал, тебе не стать замкнутым.. . Я вот открыт ровно на столько, на сколько я считаю нужным.
Наталья Зименкова
Лучший ответ
Какой знакомый типаж, я почти такой же человек. Стать замкнутым и самостоятельным ИНОГДА неплохо, этим можно что-то доказать слишком наглым людям. Сейчас у меня такая же проблема, мне как-то удаётся и не общаться с теми людьми с кем я не хочу, и не смеяться от их плоского юмора. Этого я добиваюсь заняв себя каким-то делом, то есть например в перерывах засунуть наушнику в ухи и слушать тихую спокойную музыку, либо найти ещё какое-то занятие которое (важно! ) вы умеете делать хорошо, и им заниматься. На вопосы людей отвечать коротко и односложно, эмоции не должны проступать сквозб голос.
Таким образом в вас проявляется одна из сторон вашего эгоизма. Думайте постоянно, какую реакцию вызывают ваши слова у окружающих. Ставьте себя на их место, "слушайте себя со стороны". Если сказать жестко - думайте, нужна ли ваша болтовня окружающим.
Всё вам не так.
Вера Балаева
А мне просто неприятно общаться с большинством людей, вот и молчу много. Видно вам удалось найти приятных собеседников, вот и общительны
если ты экстраверт это бессмысленно
пс-научись ставить знаки препинания!
Пффф, не парься, малой) ) Кому не нравишься - те пусть идут полем. Но правила приличия никто не отменял, агрессию и хамство лучше сдерживать, а то в будущем проблемы будут.
заклей рот моментом