Психология

Общий наркоз надо осуществлять ДО полного обнажения тела, хотя бы женщинам! Согласны?)

Olga Tol
Тогда придется одежду не снимать, а срезать) Да и не более это этично. Потому-что у человека при общем наркозе на начальной стадии могут наблюдаться мышечные подергивания (иногда тело буквально может изгибаться в разных направлениях и трясти) . Поэтому и привязывают человека. И недаром существует профессия анестезиолог, в его обязанности входит полный контроль за состоянием организма (состав крови, пульс, давление, ритм дыхания, судороги и т. д. ) во время наркоза, действие которого прочитано максимально точно (сейчас у них там огромные аппараты для этого наблюдения) . Естественно что этические аспекты здесь опускаются в целях прагматики. Хотя в наших больницах процесс раздевания и поход в операционную в голом виде (порой через длинные коридоры, а потом голую женщину уложат, зайдет медперсонал табуном и начнет еще шутки между собой каверзные мочить в течении минут так 15-ти, м-да) реализованы весьма не комфортно. Но когда речь идет о жизни и смерти, не до стыдливости (если вы об этом, впрочем кто о чем).
Эльмира Голубева
Лучший ответ
Olga Tol О том)
Какая там стыдливость... Полная деморализация)
а зачем? Тем, кто делает наркоз, а также потом с телом работает до тела вообще только профессиональный интерес- чего и где отличается от нормы и как это в норму привести.. .
Чего там в теле снаружи такого интересного есть и даже интереснее чем внутри.... -кости, мышцы, жидкости ..все покрытое кожей и слизистыми...
Лена Хрущёва
шо с трупом то делать? а направлять. указывать. критиковать?
медицина выше этой ерунды. есть понятие "больное тело", которое надо лечить. а женщина, мужчина - вторично
Таня Волченко
Согласен. Если только в приватном приеме женщины мужчиной для снятия кармы.
Юлия Куимова