Психология

Люди боятся общего наркоза... почему?

Потому что не знают, какой именно препарат вводят, и какая реакция организма возможна.
Прошла в декабре эту процедуру, легко - заснул-проснулся, но организм у всех разный, аллергии, судороги при выходе из... реанимация, антигистамины.
Даже подробный опрос перед операцией не спасает. Но вообще поражает отношение людей к своему здоровью, ни аллергенов своих не знают, ни группы крови своей даже, а не дети как бы!
Руфинка Ибрагимова
Лучший ответ
Марина Андреева Я в прошлом году тоже подверглась... На 20 мин.
Тоже... беспокойно было ((
Потому что некоторое время ты будешь не принадлежать сам себе, тебя как-будто не будет
Люди много чего боятся, а такого наркоза боятся от погружения в бессознательное состояния и в неизвестность.
Lada Koshkina
Потому что можно и не проснуться...
Галина Корзан
А почему их заставляют перед этим заставляют подписывать бумаги, мол если не очнётесь, дохтур не виноват, так бывает)))
Марина Андреева Да, есть такая практика)

День добрый))
Потому что бывает не качественный наркоз... не медик... точно не могу выразиться, с галлюциногенами, что ли. Вообщем, во время и после такого наркоза люди испытывают страх. Психические нарушения появляются после операции... спустя месяц-два.
Вита Майданник
Отключение мозга чревато для человека всегда.
а вдруг не подействует
Софья Мельник
Он смертельно опасен, можно заснуть и не проснуться.
Может сердце не выдержать. иногда общий наркоз вреднее самой операции.
Елена Саар
Наркозом могут воспользоваться беззащитностью девушки и потом родяться дети.
При общем искусственно отключаются
Все основные функции организма.
Даже дыхание поддерживает аппарат.
По большому счету человека просто "останавливают")

Я раз приходил в себя на столе.
Ощущения доложу я вам))
Благо быстро заметили и добавили, ушел)

Карочи, люди боятся беспомощности думаю)
Не, это не страшно. Вот я сегодня тетку
Утром видел, вот это да, очень страшно было))

Леррррррра))
Марина Андреева Какую тетку? Где ты по утрам ходишь, что страшные тетки встречаются?)) это ж можно на весь день впечатлиться...

Макс))