Психология

Когда честность не нужна?..

Larisa Pak
в наше время всё чаще она никому не нужна... а ты будь собою. И придерживайся своих принципов. Не подстраивайся под это общество. Будь сильной. И с тобою будут рядом те люди, которым ту нужна такая какая ты есть. Всё у тебя будеет хорошо!!!. Будешь перечить мне-укушу за задницу))). Тяф).
Люба Смирнова
Лучший ответ
Larisa Pak Привет)
А я вот как раз тебя в психологию пригласить хотела)
таких случаев пока не найду
Юлия Браун
Когда у врага в застенках на войне.
Вопрос был: Что отвечать некрасивому ребёнку на вопрос"Я красивый? "
Вот здесь правда не нужна.
Самый первый и самый грандиозный обман с которым сталкивается человек в своей жизни это ...соска пустышка.
Юлия Бредихина
честность необходима
скажи себе правду
истина освобождает
когда все очевидно
Maya Hasanova
мудрец всегда хочет правду слышать но на враньё не обижается если это не приводит к тяж последствиям. Вам правильно ответили врагам врут. но и незнакомцу лучше не открываться он может оказаться врагом. сначало нужно протестировать вопросами и если собеседник (подопытный) не агрессивен и не безумец то можно о многом рассказать но есть темы опасные на которые лучше не рассказывать и не обсуждать)))
Ложь во благо это хорошо, но хорошо только тому, кому направлено это благо)
Честность нужна всегда
Mira Maksutovna
Когда обманывают Смерть!
очень часто она не нужна, в основном дабы не огорчать близких людей, подруга любит одеваться как клоун-не стоит ей об этом говорить, она не изменит вкус, но обидится, да во многом честность не нужна, я вот люблю правду, зато меня с моей правдой никто не любит)))
Aidana Kozhahmetova
В детстве - Ложь во младенчестве – признак интеллектуального потенциала.
“Способность лгать говорит о когнитивном развитии ребенка, которому нужно одновременно удерживать в памяти правду, жонглировать фактами и заметать следы”
Елена Третьяк
Когда нужно сострадание.
Iness ~
когда во вранье лучше
Juliа *