Психология

Когда нам не нужна честность ?

Когда она может сломать всю нашу жизнь,
или жизнь других людей

ЗЫ: Не стОит лезть не в свое дело, зачастую, прикрывая это - честностью..
Алёночка ***
Лучший ответ
честность Страннику нужна всегда
Larisa ***
Заставляющая страдать другого... а ведь он может и сам все понять, когда придет время
Когда украдешь что-либо и спрашивают: не ты-ли.
Вот, к примеру, представь себе, что у тебя есть маленькая дочка, и она, желая сделать тебе сюрприз, приготовила ужин. Но получилось это у нее плохо, блюдо вышло практически несъедобным. Ты можешь ей сказать, что она не умеет готовить и напрасно испортила продукты. А можешь похвалить и поблагодарить за заботу и желание сделать приятное. Но при этом предложить в следующий раз воспользоваться советом знающего человека или посмотреть рецепт приготовления в поваренной книге. И в том, и в другом случае ты скажешь девочке правду, однако в первом случае она может надолго, если не навсегда, потерять желание заботиться о тебе и готовить еду, а во втором – ты подскажешь ей правильное решение и вдохновишь.
Перед своим начальником
Анна Разина
когда она причиняет боль другим..
Зоя Свиридова
В разговорах с самим собой.
БЫВАЕТ В СЛУЧАЯХ КОГДА ОБЩАЕШСЯ С ПОДЛЫМИ И ЗЛЫМИ ЛЮДМИ,,,
Tamuna Tamunia
всегда когда она неприятна. она не нужна в этом случае только одному человеку.. либо "нам" как массе людей поглощенных одной мыслью, и её травмирующим свойством.