Психология

Зачем нужна честность с собой?)

честность с собой - это совесть. чем она совершенней тем обширней твой рай, из которого тебя никто не сможет выгнать.)
Олеся Никитина
Лучший ответ
Чтобы легче жилось.
Чтобы разум сохранять.
Марина Петрова
Что бы не жить иллюзиями и не биться головой каждый раз об действительность.
Жанат Нарбаева
Чтобы другие не обманули.
Если врать себе- это уже клиника...)
**
*nurbakit* *********
Валентина Глушко Вы ведь врёте себе постоянно )
Валентина Глушко Как минимум лжёте, что не помните себя до пяти )
Что бы не горбиться во время походки, во время поездки, во время полета.... и когда запускаешь шарики в небо !!!
Динара Ашимова
Чтоб потом не оказаться той, кому жизнь ссыт в глаза, а ей всё божья роса))
И ещё других убеждает, что роса прекрасна))))))
Alfij.74 Alfij.74
я не хочу в который раз, усталость от жизни скопилась.
Ненужна. Но так меньше переломанных рёбер, натыкаясь на острые углы. И черепномозговых травм тоже меньше.)
С Новым годом! Пусть сбывается!)
Лилия Шмавгонец С Новым годом)!! радости)!
Чтоб понять себя и других:)
Чтобы принимать правильные решения.
Привет! Эти откровения заведут в такие дебри ))) где искреннее желание, разобраться со всеми монстрами воображения, потребуют предельной честности .Это конечно возможно, но как же вы тогда сможете жить ?
Лилия Шмавгонец привет) .. можно просто без долгих откровений себя спросить.. а не вру ли я себе?
Наталья Власова И о том, что можно назвать мысленный этикет )
С неё начинается путь Домой...)
Ольга Shilo
Честность это опора, это балка что никогда не согнется, и позволит все удержать, чтобы не случилось и не развалилось)
Ан
Анико
чтобы не прятать глаза
Если ты сам себе врешь то последствия лжи накапливаются и ты даже этого не замечаешь
Если взять мою ситуацию из жизни, я врала себе что моя мать идеальный человек, я очень сильно реагировала на ее поступки, ее злость, усталость после работы и начала себя гнобить, что все это из за меня и т. д. я этого не замечала даже и только когда пошла к психологу я это заметила и поняла