Психология
Как избавиться от педантичности?
А зачем. Неплохое качество! Лишь бы оно не стало главным в характере.
От этого можно избавиться,
Если смотреть на вещи под другим углом)
Не чищены кастрюли, говорите?
Обдайте просто кипятком.
Всё пылью заросло?
Наплюньте!
На небо взор свой устремите!
Жизнь коротка, педантом быть
Не нужно!
Я избавляю вас.. теперь вы не педант,
Вы снова Юра Зайцев, как ангел чист и не спесив
Если смотреть на вещи под другим углом)
Не чищены кастрюли, говорите?
Обдайте просто кипятком.
Всё пылью заросло?
Наплюньте!
На небо взор свой устремите!
Жизнь коротка, педантом быть
Не нужно!
Я избавляю вас.. теперь вы не педант,
если педан то жить тебе до конца среди пиданастов
стань не педантичным
Замечать педантичность у себя не возможно. Но если вы хотите от нее избавиться, значит какой то близкий и дорогой вам человек, это замечает и осуждает. Будет лучше, если вы с ним будете обсуждать этот вопрос.
Все избавился! Не стоит благодарности !
Может это Ваше единственное хорошее качество ?
А она что, чем-то мешает Вам?!
станьте бродягой на одно лето, побродите по югам - к примеру.
Педонтизм - тот еще гемор. Я сама педонтист,. Я даже фильм нормально посмотреть не могу, все время отвлекаюсь на то, что книжка на полке неровно лежит, стопка тетрадей чуть не ровная или не дай бог что-то на полу воляется. Не жизнь, а кошмар. Что только не делала, чтобы избавиться от этой дурной привычки, ничего не помогает. Педонтизм не болезнь, а часть твоей личности, от этого не избавиться. Хотя если у тебя не такой маниакальный педонтизм, как у мня попробуй сходить к хорошему психологу, хоть мне не сильно помогло. Единственный способ, это жить в белом кубе, где все идеально...