Скопировано из ответа на вопрос.. . мнение одного Ответчика. У Вас оно другое? :
*застенчивость.. . -это и способ отстраниться
от всеобщей суеты и негатива и опять же
замаскированное высокомерие держать
дистанцию от недостойных, а в третьем
случае это обычная неуверенность в себе*(с)
Выскажитесь, Плииzzz)))
Психология
Что для Вас.. . ЗАСТЕНЧИВОСТЬ?)
Застенчивость - от слова стеснение, стесняться. Тесно. .
Не хочет человек тесноты этой .Немножко в стороне держится.
Вот сегодня выбирала ЛО очередное. Скромный такой ответ был. Самая суть. И этими словами заставил согласится с собой человек.
Заинтересовавшись этим заглянула к нему в ЛК. Какие хорошие ответы там. Добрые, простые. Без копипаста, свое . А КПД невысокий. .
Почему так ??
Застенчивость скромных на ЛО не тянет. )
Почему так ??
Для меня только третье. А то можно назвать высокомерным ягненка, который, идя на водопой, подумал бы, что волк только о нем и думает (а ведь волк и правда думал о нем).
Конечно же это неуверенность в себе.
Особенно не хороша она бывает для мужчины... создаёт ему, да порой и окружающим массу проблем.
Это осторожность не нарушить ...
я не согласна, у женщин, да и мужчин другие причины - возможно стеснение и неуверенность в себе, застенчивость разные факторы включает, как и наглость
Оксана Н
Будучи стеснительными и скованными, застенчивые люди большую часть своей жизни избегают ситуаций, несущих им угрозу оказаться в центре внимания.
Для меня это тихие и спокойные люди. Мне с такими хорошо...))
Так ты же все перечислил. Смысл вопроса?
Застенчивость младшая сестра стыда-бесстыдства, только не подросла ещё.Стыд это мертвая энергия, обратной стороной является бесстыдство. Пристыживание приводит сначало к застенчивости. Дальше больше. Застенчивость это и комплесы, и страхи, что обо мне подумают и скажут, страх меня не любят, страх сказать невпопад, это и стыд за саму себя, как таковую. И неуверенность тоже. Одним словом - это неумение быть самим собой.
Застенчивость это вредная черта характера, создающая большие проблемы в жизни.
Татьяна Рогозина
нормальная черта,есть то,что считают нормальным,но это не так