Сегодня просидела весь день с подругой, которая на полном серьезе хотела покончить с жизнью.
Я пришла к ней, выкинула таблетки снотворные, что она понакупила, в кровать уложила и разговаривала. Как могла. Она все время молчит. Что бы я не спросила, целый день.
Больше всего меня поражает, что никакого повода нет! Ничего не случалось. .
Я вижу, что как только я уйду, она сорвется. . Получается я привязана к ней и полностью ответственна.. Я не хочу быть за что то ответственной, мне страшно, я совсем не справляюсь! !
Мне сейчас даже хуже, чем подруге. Наверное.. Я уже ее состоянием заражаюсь и тоже в депрессию впадаю.
Психология
На меня возложили огромную ответственность без моего согласия, что делать?
Согласна с Полиной. Ваша подруга - манипулятор. Она - кукловод и дергает Вас за ниточки. А не кажется Вам высшим проявлением ее эгоизма то, что она сознательно действует по принципу - если мне плохо, то пусть всем вокруг меня будет еще хуже! Не становитесь созависимой! Вызывайте скорую. Объясните, что Вы устали и у Вас нет больше ни физических, ни душевных сил прекращать попытки к суициду Вашей подруги. Ей все равно понадобится специалист.
для того и есть друзья, чтобы быть рядом в трудный час
Вы слишком много на себя ВЗЯЛИ... .
сами "взяли"..
разве Ваша подруга просила Вас о помощи?
А если просила- то какого вида помощи она просила?
Видимо, и не подруга она Вам вовсе. .
а обычный манипулятор.
сами "взяли"..
Видимо, и не подруга она Вам вовсе. .
а обычный манипулятор.
Её надо положить в клинику неврозов... если всё так серьёзно.
Раз Вы пришли ее останавливать - значит уже взяли на себя ответственность. Сами. Пор своей воле. Это - Ваш выбор.
добей её , освободишься ))
Нужно успокоиться для начала, не паниковать и смириться со своей ответственностью и быть с ней, не бросать. Есть службы психологической помощи, позвонить туда, подскажут.
Какой смысл у вас что-то спрашивать, если вы не знаете что делать. Поэтому на вас просто возлагают, что-бы вы, что-то делали и получали знание о том, что вы хотите, а что нет. и в результате полученного знания, знали что вам делать. Ответ: "Продолжайте! "