Психология
Сейчас ходит мнение, что институт брака себя исчерпал. Вы согласны?
Слухи могут ходить разные, а результат ...Кодекс о браку и семье не отменен. Европейские эксперты очень высоко оценили его и взяли на разработку часть статей. Конечно, имеются исключения или неурегулированные моменты, но это дело времени.... Свободные и безответсвенные отношения пораждают неуверенность, ущербность, ненужность.... Это нам нужно?
не согласен....
да. я так считаю.
не интересуюсь совсем
Если быть только по тех. причинам ..Дети их будущее
Лучше звучит институт семьи.. .
Слово брак часто и к сожалению себя оправдывает...
Арина Авагян
Добрый вечер,Наташенька!)
Да, всё чаще у молодежи свободные отношения.
Психологи согласны, так как мужчины повымерли. А дети об этом не знают и папу хотят.)
Nicoleta Botoc
необезательно
Nicoleta Botoc
(в канце канцов скарее вам это надо-защита,опора,плечо и,извиняюсь,хэр)
Коммунисты представляли, что в развитом обществе дети должны быть общими и воспитываться ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ педагогами, а не безграмотными мамками-няньками. То, что сейчас творится в детских домах - варварское уничтожение личности и - злость!
В таких условиях возрождение СЕМЬИ - пока единственно рациональный путь.
безотцовщину разводить?
Nicoleta Botoc
лучше савсем безоцовщина,чем такии методы васпитания зверскии
Переписка на интимные темы «Чувственность и сексуальность» обсуждались на партийных съездах большевиков еще задолго до революции. И не только обсуждались. На III съезде РСДРП даже было поручено Льву Троцкому разработать новую теорию отношений полов в случае победы большевиков. А сам Владимир Ленин еще в 1904 году писал, что «раскрепощение духа чувственности, энергии, направленной не на псевдосемейные ценности, поможет выплеснуть этот сгусток на дело победы социализма» .
Декрет Ленина (19 декабря 1917 года) «Об отмене брака» и «Об отмене наказания за гомосексуализм» (последний – в составе декрета «О гражданском браке, о детях и о внесении в акты гражданского состояния») .
Так, в Петрограде 19 декабря 1918 года праздновалась годовщина декрета «Об отмене брака» шествием лесбиянок. Троцкий в своих воспоминаниях утверждает, что на это известие Ленин радостно отреагировал: «Так держать, товарищи!» . На этом же шествии несли плакаты «Долой стыд» .
Так, Александра Коллонтай, одна из разработчиц «Кодекса о браке» , писала: «Чем дольше длится сексуальный кризис, тем более хронический характер он принимает» . И далее добавляет: «Сексуальный просвет в школах должен начинаться с 12-13 лет.
В Россию потянулись сексологи из-за границы, особенно – из Германии. Например, с 1919 года и по 1925 год в СССР прибыло около 300 таких специалистов из-за границы.
С принятием сталинской конституции потерял силу декрет «Об отмене брака» . В 1934 году были запрещены аборты, в марте этого же года Калинин подписывает закон, запрещавший и каравший половые контакты между мужчинами. После этого начались массовые аресты гомосексуалистов в крупных городах СССР.
Nicoleta Botoc
сталин горец,был,налицо влиянее васпитания и проблем в децком возрасте на рукавоцтво страны..
Угу. Надо вводить университет брака.
Люди слишком свободны, что бы ограждать их рамками.
согласен, полностью, вполне-в канце канцов если земляне не. .
откажуца от устоев, традицеев и т. п. они просто вымрут или ш
перебьют друг друга (!!!)
где то -да, где то -нет!
Нет. Может, где-то такое мнение и есть. Тогда жаль.