Психология
Почему некоторые не понимают хорошего отношения, а только кнут и за этот же кнут уважают? Это рабы или...? ++Как считаете?
Почему же, сразу, -рабы? Есть люди-исполнители. Они не способны на собственное движение вперед, а только на движение по заданному пути. Хорошее к ним отношение, они считают за неуверенность выбирающего путь, а в неизвестность они идти не хотят. Но если им дан четкий приказ: свернуть два из трех пиков гор Кавказ! То они... свернут, именно, -два! Третий, останется...
Это русские.
Ну, так это ведь мы сами - русский народ! Во времена Сталина был кнут, и все работали, шевелились, не было никакой коррупции, и так далее. А сейчас что? Все распустились- чиновники прежде всего, они творят, что хотят, народ курит, пьёт, наркоманит, убивает детей абортами, работать - через силу... Вот так! И нам всем нужна хорошая порка! Кнут!
Все понимают, просто не все ценят. Это эгоисты, а не рабы. Хотя, эгоиста очень легко превратить в раба, коты Базилио и лисы Алисы с этим легко справляются))
Это рабы или.. . верующие, ..что одно и тоже!
Это - мужчины!
Пенёк не заставишь цвести, а камень плавиться. . Возможно, поймут сами...
М/у "кнутом и рабами" заключаются сделки, они хорошо исполняют его волю, а он в свою очередь, подкидывает им пряники.
Очень опасно назвать тирана тираном, но еще страшнее назвать раба рабом. Я считаю кнут понимают рабы
наверное пряники не любят, есть и такие кто выпросив кнут радуются