Психология

Безответная любовь это нечто унизительное так почему некоторые идут на такие отношения

кому то нравится страдать. ведь получи он свою любовь может и разочароваться в итоге .а так вроде создал образ мечтаешь и все ок
Aкмарал .
Лучший ответ
Чтобы убежать от реальности. Это как наркотик почти.
унижаются когда напрашиваются и берут измором
а сама любовь чувство возвышенное
лучше любить чем вообщн никак
Rioco-San Hitomi
Кто любит себя, тот живёт в мире иллюзий, что все любят его. А кто осознает, какая он свинья, тот не ждёт от других любви и поэтому не летает в облаках, не страдает от безответной любви.
Так другой-то не бывает.
Айжан Тлеухановна Таныч, почему так рассуждаешь?
Какие же это отношения, если любовь без ответа?..
любить-это счастье, хоть и безответная
Не знаю даже, что сказать... Что же унизительного в том, что кто-то нас не любит? В любви главное дарить свои чувства... А будет ответ или нет - это как судьба распорядится...
Валентина К
не могут противостоять, добровольно никто бы не хотел безответную )
Валя Найдёнова
Любовь и "отношения" - это разные явления. Как красота водопада, например, и невозможность его оседлать, ( на доске, не подумайте превратно.) Чувство восторга не пропадает в обоих случаях.
"Отношения" - нечто меркантильное и земное. Проходящее, во всяком случае.
загадка природы
Это жертва, она нужна, чтобы очиститься, тогда и будет взаимность.
Сердцу не прикажешь.
Ничего унизительного в любви нет и быть не может и в безответной, в том числе.
Айжан Тлеухановна насмотрелась я на такие женские судьбы. нет уж... извините, лучше без меня
Нда
Безответная любовь - это самая чистая любовь. Она самая настоящая, безусловная.
Добавлю по поводу унизительности. Унизительная - это когда эго ущемлено, когда есть с кем «бодаться». При безответной любви эго уходит на второй план - нет противостояния.
Akniet Amarova
Айжан Тлеухановна вроде бы красиво и правдиво но это психология жертвы. А на жертву как на ловца бежит хищник
~Miss Azhar ~ Я тоже походу влюбился
Только она живёт ой как далеко от меня, она снимается в likee но под маской, так почему же я влюбился?
И это чувство когда влюбляешься но никогда не встретишься с ней
Где же Бог? чтобы помог!
Влюбленный человек это если грубо больной человек, но есть те кто пользуются этой болезнью, подкармливая иллюзию и этим убивая в человеке доверие и даже любовь.