Психология
как поддержать человека, если у него проблемы? говорит, что все его ненавидят.
говорит, что все его ненавидят. ну то есть не все но определенные люди, и он говорит это просто констатируя факт. нужны ли слова поддержки или перевести разговор на другую тему? или как то выспросить что случилось (пусть выскажется)?
"Помыслы в сердце человека — глубокие воды, но проницательный человек вычерпывает их",говорится в Библии. Однозначно человеку будет легче, если тактичными вопросами и слушанием "вычерпать"его сердце. Простые вопросы: Почему ты так думаешь? что чувствуешь итд. Лучше ни в чем не переубеждать.. просто выслушать. И заверить В СВОЕЙ любви.
Молитесь за него.
Просто будьте рядом.
Никаких советов, если не спросят, давать не надо:
умному советы не нужны, а дурак ими не воспользуется...
Единственная помощь, которую можно оказать - научить его, как решить проблему. Однако скорее всего ему вовсе не нужна помощь. Это маска, определенная модель поведения, если вы попытаетесь ее разрушить, боюсь вам не понравится результат.
Просто слушайте всё это и не давайте советов, пока сам не попросит.
Скорее всего советы ему не нужны.
не просит помощи - не лезь
иначе тебя и будет ненавидеть
как свидетеля его слабости
иначе тебя и будет ненавидеть
как свидетеля его слабости
по вашему вопросу ответы могут быть диаметрально противоположными.. .
....детали отсутствуют.. .
...да и не здесь такое писать...)
....детали отсутствуют.. .
...да и не здесь такое писать...)
корень его предрассудка найти, от чего всё это - наркотики, одиночество, алкоголь, больная психика ...Найдёте - лечите . Удачи!
пусть выскажется... поддержите его делом: будьте рядом, окружите заботой и вниманием... ведь это что-то серьёзное... все мы не железные, и однажды ломаемся
для начала необходимо знать саму причину. почему и в связи с чем? почему так? причины есть на всё.всегда нужно знать причину чего угодно. в ней и содержится ответ. правильные вопросы наводят на определённый вывод человека. он сам должен ответить на них