Психология

Почему мужчина может бояться.. . влюбиться?

все повториться...
Оля Борисова
Лучший ответ
обжигался значит ))))))))
Дарья Ермакова
On boitsea potereati sebea..)
Светлана
Значит ничего хорошего от влюбленности не ждет.
Катя Глазунова
ведь потом обязанности наступт
Елена Симонова
Жилплощиди своей нет, да и зарплата не ахти.
Других причин обычно нет.
чувствует ловушку и предстоящую боль
и невозможность их избежать
Ольга Шелегова
Себя сильно любит, слишком сильно.
Любить - быть способным все простить. Это навсегда.
Влюбленности (страсть и жажда общения) - "приходят" и "уходят".
Может мужчина уже понимает разницу? и хочет именно любви, а не влюбленности.
Яна Таюрская
Потому что влюбиться - это потерять свободу и независимость!
Вот и включают ум, пока гром и молнией не "торкнуло"!!!
да не боится он ничего просто цену себе набивает, хочет чтоб около него кардабалет плясали
Не знаю. Но я не боюсь любить ее и по сей день, хотя знаю, что нам не быть с друг другом никогда.
Боится потерять то, что нашёл...)
Ада Калиткина
Женщина, если любит, то любовь её поглощает полностью.
У мужчины не так, если любит, есть не только любовь, но и
многое другое: его дело, творчество, то, что влечет его и
требует полной отдачи. У них разное отношение к любви.
Требования женщины к мужчине в истинной любви столь
велики, что практически не выполнимы для мужчины. Любовь -
это не только счастье, но трагедия и страдания. Счастье над
бездной... через миг счастливейший может погибать от
невыносимых страданий.
Плюс женская ревность и женское посягательство на свободу
во всем и везде.
Но и покорную куклу любить невозможно...
А А
Валентина Исаева(Кабанова) Вы безусловно правы, куклу/раба любить невозможно... но говоря о требовниях женщины к мужчине в любви, почему вы умалчиваете и о роли в этой "тирании" самого мужчины... его безволии, не желания брать на себя главную (ответственность за обоих) роль, а подчинившись женской провокации, упрекать ее в этом, в его неумении вести за собой женщину и тем более понимая ее природу (как к примеру Вы) не суметь ее направить :)
на мой взгляд именно свобода в мужчине - бесценна, это колоссальный его плюс, он тем и интересен и привлекателен, это то чего женщине (мне в частности) безусловно не хватает. и да, мы разные в любви... и это невыносимо прекрасно... но вопрос не об этом. :)
какие отношения у мужчины с собственными чувствами (со своей влюбленностью)? почему чувствовать к женщине более чем%
Валентина Исаева(Кабанова) физиологическую потребность, может его пугать? к тому же Вы сами сказали, у мужчины кроме любви есть и многое другое :)
Спасибо, что выслушали и если ответите :)
Юля Ваймер Как точно! А если мы в разлуке
далеки...
То он, скажи,
зачем отчаянно сминает простынь...
с мычащим словом ..."ты"?

"Я понял, что такое рожки,
Зачем грибы в рассол погружены,
Какой имеют смысл телеги... и дрожки
И почему в глазах коровы отражаются окошки,
Хотя они ей вовсе не нужны."
боится стать мягкотелым и поступится своими принцыпами. Хотя настояший мужчина никогда не будет боятся этого
Боится потерять то, что нашёл... свободу
Gulmira Kalieva