Психология

Все отказались, все отвернулись, все плохо, в долгах тону, сижу дома в углу на полу,

с работы уволился, ничего не хочу делать, с учебы погнали. Что делать? (((

Представьте, что такая ситуация с вами произошла, то как не погубить себя?
Есть такое выражение (извините, но с матом) :
"Если жизнь тебя е**т, значит ты ей нравишься - так чего ты паришься!!?? "
* * *
Первое - все что не делается, как оказывается в последствии - к лучшему.
Отвернулись в сложной ситуации те, от кого помощи в еще более сложной ситуации ждать не пришлось бы. . )))
Ну а дальше - руки, ноги, голова есть?
Лезь в нет - ищи работу)) ) Может есть талант какой - создай проект. Терять уже нечего)) )
* * *
Проще говоря - ты не в жопе, ты наоборот во многом свободнее многих людей.
* * *
Viola Viola
Лучший ответ
)))
Что-то мелковато ...для меня!... Придумайте поглобальнее что-нибудь!
включить мозг. пусть работает. и выход найдётся.
пусть не такой радужный, как мечтается, но, чтобы снова за жизнь ухватиться, вполне хватит...
Катя Кепша
отдышаться... а потом через не могу и не хочу
Самое худшее. что можно придумать - сидеть дома и ничего не делать, всё ведь от тебя зависит.. . хоть ты и не хочешь ничего делать, а надо, тогда дело сдвинется с мёртвой точки - и всё наладится, вот увидишь!
вы сами виноваты в том, что с вами произошло
Сам себе не поможешь - никто не поможет, даже Бог.

Всё дело в ответственности

– Сейчас вы вернетесь в свои кельи и останетесь одни. На трое суток. Все это время вам будет запрещено покидать кельи. Воду вам принесут после заката солнца. И того, что вам принесут, должно хватить до следующего заката…
– Послушайте, – тут же встрял «мажор» , который, похоже, не услышал ничего из того, что говорил привратник, – не могли бы вы немедленно вызвать врача? Похоже, я получил серьезный ожог.
Привратник молча покачал головой.
– Что? – изумился «мажор» . – Вы собираетесь оставить меня без медицинской помощи? Мне же больно!
– Ты сам сотворил с собой это, – спокойно ответил привратник, – кому как не тебе нести бремя ответа за содеянное.
– А если бы у меня руки сгорели до кости? !
В голосе «мажора» послышались истерические нотки, похоже, его уже все достало – и привратник, и весь этот монастырь, и вся эта планета, и Господь Бог вкупе с матушкой природой, которые допускают существование подобного непотребства.
– Тебе пришлось бы терпеть и это, – голос привратника прозвучал тихо, но от этого не менее непреклонно. Он обвел взглядом всех присутствующих и произнес: – До сих пор вокруг всех вас были люди, которые так или иначе принимали на себя какую-то долю ответственности за то, что с вами происходило. Или как минимум которых можно было обвинить в том, что что-то пошло не так и принесло вам вместо облегчения или удовольствия – боль и урон. Родители, братья и сестры, бестолковый продавец в магазине, водитель-хам, любовник, показавший себя грубой и неблагодарной скотиной, тиран-президент, придирающийся преподаватель, тупые слуги, начальники, которых вы считали глупыми, либо подчиненные, которых вы считали нерадивыми и бестолковыми, друг, предавший вас или враг, оказавшийся хитрее и коварнее, чем вы считали… У кого-то таковых было больше, у кого-то меньше, но они были всегда. Но с того момента, как вы вошли в кольцо этих стен, только вы сами отвечаете за то, что с вами случится. Вы можете еще какое-то время продолжать обвинять кого бы то ни было в том, что с вами будет происходить, но здесь это не принесет вам никакого облегчения. Ибо будет лишь множить ваши ошибки и обрушивать на вас расплату за них. Поэтому чем скорее вы научитесь верно вычислять в каждой ошибке долю своей собственной вины, проявившейся в нерадивости, небрежении, в том, что вы поддались инстинктивному порыву или, не думая, поступили как привычно, а не как следовало, либо в чем-то ином, что вы непременно отыщите, если станете винить в своей неудаче себя, а не других, тем раньше вы… начнете уменьшать количество совершаемых ошибок.
(с) отрывок из книги "Быть Воином", цикл "Путь Князя". Автор Роман Злотников
Елена Товкес
встряхнуться, не ныть и работу искать!