Психология

В чём причина страха перед общественным мнением?

****n A****
В неуверенности в себе.
Ирина Мамонтова
Лучший ответ
это что за мнение?
Мариш ...
Как писал Ленин, невозможно жить в обществе и быть свободным от общества. Если общественное мнение будет негативным, человеку крайне трудно добиваться успеха в жизни. И наоборот - если к тебе хорошо относятся, то всегда помогут. Или хотя бы не помешают.
В вонючей плоти. Похоть плоти, похоть очей и гордость житейская.
причина по моему мнению в том что когда вы говорите слово против общего мнения общество вам отвечяет так что вы глохните
Наталья Шимко
Человек по своей природе не может находиться в одиночестве. Ему необходима семья и общество. И общество оценивает его способности. Именно это внушают с рождения. И если общество тебя не примет, то ты остаешься один на один с самим собой. Без уважения, без достойной работы. Страх быть непризнанным обществом преследует человека всю жизнь и часто при этом приводит и к преступлениям и к суициду. Общественное мнение влияет на всю жизнь человека, как бы он не сопротивлялся. Есть люди, которые уходили в скит, в пустыню, в лес. Настолько достало это общественное мнение. Но таких единицы.
Жанна Смыкова
оно смотрит вашими глазами на окружающую действительность и ставит оценку всему происходящему
В том, что общественное мнение может отвесить леща, как морального, так и физического.
Tania Karlova
В гордыне. Ведь общественное мнение может быть негативным, что нанесет личному тщеславию непоправимый ущерб.)