Психология
Зачем человеку нужно чтобы другие хорошо про него думали?
пусть не все, далеко, но всегда это нужно. зачем человеку самоутверждаться вообще?
Ну и я такая, любит внимание.
Челочек существо общественное от природы, поэтому интеграция в обществе для человека один из важнейших жизненных приоритетов.
Потому что, по сути своей, мы живем для других людей
И их мнение о нас, это показатель того, как мы сами состоялись в этой жизни
В профессии ли, как личность ли, как жена, как мать и т. д.
Думает, что если не станет соответствовать, не будет никому нужен. Комплекс неполноценности, заставляющий людей плясать на задних лапках перед всеми подряд.
другие хорошо думали =что бы не избили хотябы... а самоутверждаться для того что бы чувствовать себя выше и лучше других...
Ольга И Виктор Скворцовы
Из за страха получается?
Потому что человек - коллективное животное.
Есть один нюанс - он заключен в выработке гармона - смотри.. . -когда человеком недовольны все окружающие - его мозг вырабатывает гармон, который делает его еще тупее.. . -когда им довольны и одобряют его поведение - мозг вырабатывает другой гармон, который улучшает все его умственные и следовательно и физические возможности - ОТСЮДА следствие - чаще всего человек не осознает что как и почему он делает - но внутренняя защита срабатывает так, что ему нужны эти гармоны - чтобы лучше функционировать, скажем так - вот по этой причине происходит действие людей, которые, как тебе кажется, являются ненужными для тебя - но по сути, если разобрать твой вопрос.. . -ты тоже самоутверждаешься.. . Удачи!!!
Ольга И Виктор Скворцовы
Т.е.люди тоже что вампиры.но им вместо крови нужна,в данном случае,похвала и одобрение,чтобы ЖИТЬ?
м.интересно.
Я никогда не думаю о будущем. Оно наступает достаточно быстро.
потому что он пуст и думает, что другие смогут наполнить его.
Ольга И Виктор Скворцовы
Вам не важно, что о вас вообще ВСЕ думают?уточню.даже близкие и дорогие вам люди?
Тщеславие. Диоген противоположность этому.
Ольга И Виктор Скворцовы
Вам не важно, что о вас вообще ВСЕ думают? уточню.даже близкие и дорогие вам люди?