Психология

Если я знаю, что мне что-то НЕ нужно, но авторитетный для меня человек думает по другому, как поступить?

Карина ...
Признак массового психического расстройства всех современных людей, особенно среди молодежи, вызванного социальной средой, где всевозможными способами культивируется: предельная амбициозность, личностная исключительность, культ прав личности (которое доходит до гнустного злоупотребления правом) и так далее.
Признаки такой личности, которые ей же вербально декларируются:
"Это моя жизнь и только я могу ей распоряжаться"
"Я рожден для счастья, все обязаны мне счастье устроить"
"Я совершенен уже только потому, что появился на этом свете"
"Все обязаны уважать мою личность"
"У меня нет авторитетов"
"Я обречен на успех, и только сволочи стоят на моем пути"
"Я готов смести со своего пути всякую падаль преграждающую этот путь"
"Не давайте мне советов"
"Только я знаю себя"
Вывод: Нужно всегда интересоваться, что или какие знания являются основанием для мнения Вашего авторитета, может быть он более прав.
Опора на собственную самоуверенность не лучший подарок для собственной судьбы, чтобы потом не ходить к психотерапевту.
Paul Anderson
Лучший ответ
Твоя жизнь одна, другой не будет, для тебя только твоё решение правильное, а думать по-другому право каждого человека и это здорово, что рутины нет.
Выбирать.... верить себе или авторитету... .
Natal'ya Dmitrienko
Выявить, что же Вам нужно.. . не с чьей то точки зрения, а что действительно будет пользой для Вас..
нужно менять свои авторитеты
если выбрал для себя авторитет, то и прислушивайся к нему... это твой лучик в темном царстве
Прислушаться к человеку, мнение которого Вы уважаете.
Раз человек для вас авторитетный, может стоит послушать его, а если не понравится/ будет не нужно - всегда можно отказаться и поступить по-своему. Вдруг со стороны виднее.