Психология
вы обнаружили, что ваши коллеги критикуют вас за вашей спиной. Что станете делать?
Только выводы! :-)
не критикуют только лентяев.
если ты обнаруживаешь, что постоянно кому то есть дело, что ты сделал и как, то значит ты делаешь и много делаешь.
для меня это определенный стимул.
значит я точно права.
для меня это определенный стимул.
значит я точно права.
подкину парочку отличных мыслей))
Развернусь и с ноги в живот. А потом локтем и обеими руками по шее. И прыгну сверху на распростертые тела.)
Пусть потешатся. ) Все рабочие проблемы нужно обсуждать в рабочем порядке, на совещаниях. Все, что происходит за спиной, никакого отношения к реальности не имеет. Хотя бы в силу бессмысленности. Легкий треп и колыхание ветра.
если я их застану в этом обсуждении, то скажу что-то, а если до меня просто слухи дойдут, то ничего не буду делать, пусть болтают
Ничего, если мне плюют в спину, значит я впереди. Классика.
Слабительное в чайник.
У них очень много недостатков которые мешают им быть Людьми. ( как вариант)
Расстроюсь. Всегда неприятно тереться бок-о-бок с ядовитыми людьми. Скорее всего, перестану им доверять и стану более скрытной.
Самое "правильное",это всех собрать, всех выслушать, всем ответить. Я не буду этого делать! Это ничего не изменит в плане разговоров за спиной, но изменит в плане отношений в кол-ве: вооруженный нейтралитет с некоторыми, может перерасти в открытую конфронтацию двух людей, которая рано или поздно перейдёт в противоборство двух сторон и... о КОЛЛЕКТИВЕ придётся забыть. Его не будет. Я бы постарался узнать то, что говорят обо мне, проанализировал бы и что-то исправил бы в разные стороны: или уменьшил бы, или усилил. Это сплотило бы меня с кол-вом, а не разрушило бы связи.
Любые сплетни и критику о себе, необходимо подавлять, тем более, при руководящей должности.
Необходимо найти главного сплетника, пустить несуществующую сплетню, которая подставит его перед другими людьми и выставит в смешном свете.
отрубить им головы мечом.
если серьезно, то ничего не делать, пусть критикуют, если им нравится. значит в вас есть то, что им очень завидно.
очень хорошо ) все их заслуги переходят ко мне ;)