Психология

В чём секрет вкусного шашлыка? В психологию.

в его простоте.. правильно подобраное мясо.. замариновать в обычных специях, лучек.. без всяких там модных наворотов... больше значение имею дрова.. желательно из фруктовых деревьев).. правильное томление... снять зеленью засыпать и вперед)
Анастасия Загребина
Лучший ответ
Главное сделать с любовью.
Главное - представить, что он вкусный, или что это вообще не шашлык.
Жанна Ким
В умелых руках его готовящих.
Анна Шкилёва
голод+свежее мясо+огонь+мужские руки)
1. Первое, на что нужно обратить внимание — дрова.
Использовать березовые, липовые, дубовые дрова. Также хороши для приготовления шашлыков дрова из фруктовых деревьев (яблони, груши, сливы, вишни, черешни, абрикоса, персика и даже виноградной лозы
2. Второе, и не менее важное — мангал.
Для приготовления шашлыка лучше всего подходит традиционный мангал, но, при его выборе и установке, следует следить за высотой, на которой будет жариться мясо, ведь огонь не должен обжигать шашлыки, иначе они будут гореть, а не жариться.
3. Приступим к самому важному — подготовке, маринование.. .
4.Немаловажное значение имеет и то, как Вы нанижете мясо на шампуры.
Нанизывать мясо нужно плотно, дополнения и овощи в мясном шашлыке не нужны, т. к. они просто-напросто обуглятся.
5.Как жарить шашлык?. .
Жарьте шашлык только на раскаленных углях, причем их должно быть достаточно — равномерный слой не менее пяти сантиметров по всей площади, накрываемой шампурами с мясом, и ни в коем случае не над открытым огнем!

Шампуры предварительно можно смазать растительным маслом и немного нагреть. Укладывать шампуры нужно очень плотно — меньше вероятность вспыхивания огня, больше дыма, который сделает шашлык вкуснее. Если огонь все-таки разгорелся под мясом — срочно передвиньте шампур в сторону углей, или вообще снимите с мангала. Если огонь не унимается, слегка притушите его водой. .
Мясо во время готовки время от времени можно поливать маринадом, смесью воды с лимоном или пивом.
6.Готовность шашлыка ..
Чтобы проверить готовность шашлыка следует сделать аккуратный разрез, проткнуть отдельно взятые куски мяса ножом или зубочисткой. Если выделившийся сок прозрачный — шашлык можно подавать на стол, розовый — мясо еще не готово. Если сока нет — вы пересушили шашлык. При хороших углях мясо будет готово через 15-20 минут.
7.Как правильно подать шашлык?. .
Хороший шашлык хорош сам по себе, главное чтобы он был свежим. Остывший шашлык теряет свой вкус на 90%.

Дальше — добавки на любителя. Овощи, соусы, хлеб. Не забудьте и о напитках ..)

Ингредиенты:
1 кг свинины,
1 бутылка темного пива,
например, «Балтика 6»,
3-4 луковицы,
молотый черный перец и соль по вкусу.
Приготовление -
Лук почистить и нарезать кольцами. Подготовленное мясо нарезать на кубики со стороной 3-4 см, посолить и поперчить. В эмалированную кастрюлю выложить слоями мясо и лук, залить их пивом и поставить мариноваться на 3-5 часов. Маринованное мясо насадить на шампуры и обжарить, поворачивая, над раскаленными углями. Маринад вместе с луком выложить в сковороду с разогретым маслом и, помешивая, тушить в течение 10 минут. Готовый шашлык снять с шампуров, уложить в глубокое блюдо, сверху выложить лук с пивом и подать кушанье на стол в сопровождении темного пива, которое использовали для маринования. .

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА ! ))
Галина Иванова Фенкь ю вери мач)) Так есть захотелось!
кто им тебя кормит
В приятной компании с женщиной.
Алла Шевцова
В хорошем мясе, маринаде и углях ))))
в мясе
Надежда Зуева
при самом хорошем настрое, шашлык не получится, если готовить не умеют)
Sunny Travel Kz