Психология

а правда, что чем ГЛУПЕЕ человек, тем проще ему стать счастливым? :)

Ludmila Pavlov
Что за чушь. Умный счастлив уже потому что умён. А глупый - просто овощ. Он не знает, ни что такое счастье, ни что такое несчастье. Он вообще ничего не знает.
Kurlaeva Marina
Лучший ответ
Ludmila Pavlov то-тот я гляжу на вашем аватаре какое лицо счастливое изображено. вы прочитайте свой ответ и остальные. только потом можете делать вывод кто написал чушь :)
точно умные такие зануды
Правда.
правда наверное
правда )
раньше намного счастливее была )
поэтому в гос-ве проводится пол-ка на оглупление граждан. Дебилизация образования, телевиденья и т. п.
:*
:)***м@шеньк@ ***(;
Не всегда. Чем умнее человек, тем больше шансов полюбить глупости, видя в них "Зонтик, от дождя".
Вита Литус
Это не просто правда, это Эталон Правды.
Anna Skobeleva
Дети солнца! Они счастливы!
Народная мудрость гласит : Меньше знаешь крепче спишь! Даже комп начинает виснуть когда память инфой перегружаем.
Горе от ума реально.
Ирина Акимова
Именно так, глупому меньше для счастья надо. Умный более избирателен.
Ирина Сазонова Этол как компьютернаая игра или софт: чем вотребовательнее эта программа, тем больше функцианала или наиболее реалистичнее картинка!=)
Конечно нет ...
"Однажды, сделал бог из глины человека и остался у него кусок глины. Повертел его в руках, думал-думал, что же сделать еще в человеке, так и не придумал.
- Слышишь, что тебе еще сделать?
Подумал человечек и говорит - Сделай мне счастье.
Призадумался боженька, долго думал, потом говорит - Протяни руки. Человек протянул обе руки. Бог говорит - На тебе глину, сделай себе какое хочешь счастье. "
Всем известно, что ты имеешь в виду под " счастьем " ...

Исходя даже из Библии, заключаю вывод, что счастливая жизнь земная перспектив её прожившему на том свете не принесёт, и не важно дурак ли её прожил или умник... Господь практически во всех, кому дал благо на Земле, разочаровался в итоге ...

Вспомните, например, Соломона - классный был дядька, да ?..А как кончил ?
А, если взять, например, других тупых богачей, например, язычников ?..Что их будет ждать после ?

Так что, если прям всё так хорошо на этом свете, стоит задуматься, какой же это всё ценою ?..
Чем меньше у человека претензий к жизни, тем он счастливей. Мы все в чём то умные, а в чем то и глупые. Одни в познании наук преуспели, но в социальной жизни полные профаны, а другие не грызут гранит наук, зато в жизни ушлые, бывшие двоечники теперь начальствуют над отличниками. Кто на что горазд. Так кто из них счастливее? И счастье для всех разное. Надо задать вопрос: что такое ГЛУПОСТЬ?