Психология
Разве может наше "прощу-не прощу", наше осуждение как-то повлиять на человека, пока он сам не пропустит через свою душу
то, что делает?
Прощение поможет снять груз обид.. . Но я согласна, человек обязан осознать свою неправоту, иначе при частом прощении, некоторым очень легко в стопятьсот пятый раз сказать"ПРОСТИ"...
на человека - да.
наше прощение может помочь человеку на тонком плане
и прощение может погубить злодея - но это не наше решение, просто так выравнивается поле
Человеку может быть абсолютно фиолетово, простил ты его или нет
А с обидой живешь именно ты
И именно ты хиреешь от своей непрощенной обиды
Поэтому и в религии, и в психологии, так важно
ПРОЩЕНИЕ
Не для обидчика, а для тебя самого. .
А на ваш вопрос ответ ДА. Именно так и есть, как вы пишите
А с обидой живешь именно ты
ПРОЩЕНИЕ
Не для обидчика, а для тебя самого. .
да думая о ком-то мы создаём связь на тонком плане и человек это чувствует. Добрые мысли будят в нём добрые мысли о нас и дарят ему позитив и силы, злые наоборот негатив и забирают силы мы соответственно тоже это чувствуем и опять уже невольно о нём думаем... замкнутый кармический круг
прощение и пожелания счастья во время конфликта прерывают карму и только после прощения мы продолжаем жить своею жизнью, не растрачивая силы на негатив
Прощение нужно не столько кому то, сколько вам самим. Гляньте как мудро формулирует прощение Православие. Прощение - это не забвение. Это отказ от компенсации. Отказываясь быть на одной частоте с обижающим тебя, ты в первую очередь спасаешь себя от грязи болота низких чувств
Из этих прощу-непрощу наше пустое осуждение рождает у человека чувство ВИНЫ! ! Вот это чувство вины и наказывает человека который неосознанно посчитает себя виновным! Это чувство вины уже ищет наказания и будьте бдительны! ! Осознайте!! ! И если это ни так то тогда виновник получит в лоб БУМЕРАНГОМ!!
Трудный для меня вопрос, не рискну отвечать. Зашла поздороваться и почитать ответы.))
Мака @ Gio
С праздником, моя хорошая! Божьей помощи Вам во всех делах Ваших! Приятных выходных!!!!
не суди и не судим будешь..
да, мы влияем друг на друга*(хотим того.. или.. нет!!). .
(и) ментальный план "один на всех"("как" и "этот"!)..
и, действие "прощу-не прощу" работает.. как дОлжно
[всё взаимосвязано и взаимозависимо]
...
"мы" же в процессе.. непосредственно ("как боги"??!)
("каким судом судите")
[всё взаимосвязано и взаимозависимо]
...
("каким судом судите")