Психология

Становлюсь... обувной маньячкой...))) Как тормознуть процесс и не разориться на этом?

У меня так же. Заклеил неплохие туфли они ещё сезон выдержат, может два. А всеравно голова в сторону обувного поворачивается.
Анжелика Слепова
Лучший ответ
Мариша Сапожникова не...не клею)))
покупаю и покупаю...
и те красивые и те хороши...
Казимирова Виктория Так порадовал ваш ответ, а вместо 5, отчего то вышла 4, сорри. Но ответ крут :)))
перейти маньячить на что-нибудь другое.. . одежду, украшения или духи...
Ольга *****
хочишь? я тибе лапки абарву...
Учись ходить на руках) или на ушах-вона какие раскидистые, лапчатые прям)
S@ni@
Я тоже маньяк ...купил туфли однажды ..ну и переобулся у матери ..
она мои удобненькие по ноге растоптанные ..весь Казахстан туда сюда три раза проехавшие ..в России побывавшеи ..ВЫКИНУЛА ...
Второй год вспоминаю...
Алла Мохова
Шопоголик, это болезнь
И не важно, что человек скупает не все предметы гардероба,
а только одну его состовляющую, как в вопросе - обувь.

Тормознуть процесс можно самостоятельно, своим разумом справится со своей неразумной частью
Можно поискать псих. тренинги в интернете, например на тему " Я же не сороконожка "
А можно завысить свою планку - статусности покупаемой обуви. Хватит мешками грести дешевый хлам.
Брендовая обувь довольно дорога, по таким ценам много не купишь.
А можно и дальше продолжать в том же духе, до разорения.
обувь хорошая это всегда нужно иметь
про запас...
Наталья Журова
Сходите в обувной, к "Гене Букину".
Ксения Юрьева
Могу только посочувствовать.. . сама такая. Скорее всего наш диагноз неизлечим. Впрочем может оно и неплохо:)))
Асем Сатаева
Начать делать ремонт)) ) Об обуви надолго забудете)))
Наташа Уварова
Установи себе какой-нибудь денежный лимит. Типа, за эту сумму ты не выходишь. В день. Или в месяц) ) Ну, или попробуй поуговаривать собственное сознание на тему "без этого я смогу обойтись". Ну, а уж если нет никакой возможности обойтись, ..))
ок.. несколько вариантиков на вскидку:
*покупать 1 пару, но заветно-желанных туфелек, в месяц)) (желайте их месяц в конце срока покупайте, если желание не прошло)). .
*действенный: выставите все туфельки и открытый кошелек на показ ослика Иа с его Мудрым: "Груууюююстное зрелище"..
* сработавший (моей дочери помогло, правда на время)) : представьте, что Вам нужно переехать в другую страну, какие и сколько с собой увезете? (места в богаже не много)), а остальные родненько-любимые куда?. .
* серьезно: Мечту.. Свою!, Большую заимейте-приоритеты сменяться. .

Шумелка Мышь, советчики советов надавали,
но оставайтесь женственной красавицей всегда..
Просто держатся неделю от обуви. И все.