Психология

Люди в процессе эволюции становятся всё более осознанными?

Развитие вселенной — это развитие сознания. Эволюция лишь узкая специфическая часть развития индивидуального сознания. Процесс развивается от небытия к абсолютному бытию. Здесь нет времени, потому что что-либо существует только относительно друг друга.
Veronika Bell
Лучший ответ
Иннара Кадырова ну наконец-то! а можно вопрос: как вы считаете, наступит такой момент, когда сознание будет развито настолько, что человечество перестанет существовать как вид и выйдет на новый уровень сознания? и не имеет ли к этому отношения так называемый "конец света"?
кем?
Нет, с каждым годом всё более безнадёжными и убогими.
Во-первых эволюции не существует. Во-вторых всеобщая компьютеризация делает человека тупее и слабее.
Da
Dayana
Иннара Кадырова интеллектуально - нет, не тупей а умней. информация - это кладезь для аналитического ума.
Более безнравственными и животноподобными. секс и деньги-больше ничего нет. ходят полуголые, многие и так только в надбедренных повязках, как в клипах. только деградация общества. опыт предыдущих поколений тоже не передается, т. к. сейчас равноправие, и воспитание иное.
Назым Серикова
люди не могут эволюционировать, это индивидуальная работа, в результате которой людь становится Человеком
портить нечего
Не-е-ет! Нет, конечно )))
Чтобы быть осознанным, этому нужно обучаться. На это способны (или решаются) немногие. Во все времена.
Вот Вася, например, хорошие стихи скопипастил. Осознанно? Наверное. Осознанный ли он сам? Ой, вряд ли...
Про меня даже не спрашивайте ))) Я даже стихов не знаю )))
идея осознанности - это опиум для тупых и ленивых
Иннара Кадырова это мнение раба системы
всё более тупыми.
Люди, это инструмент вселенной, которым она познает себя.
Иннара Кадырова да, но мне интересен более конкретный ответ на мой вопрос.
1 Я иду, широко улыбаясь,
Счастье Божие в сердце несу.
Я иду и в прохожих влюбляюсь,
В небо, сонце, природу, весну.
Как приятно, улыбка простая
озарила любовью лицо..
И как куст, я горю, не сгорая
И скучаю по встрече с Отцом... 2 О, счастлив тот, кто жизнь свою прожил,
Не упрекнув себя за праздные мгновенья,
Кто жар души в труд праведный вложил,
Не тратя сил на низкие влеченья,
О, счастлив тот, по совести кто жил.

О, счастлив тот, кто с верою живою
К вершинам счастья стопы направлял,
Непонят был, осмеян был толпою,
Но кротко шел, обид не замечал…
О, счастлив тот, кто чистым был душою!

О, счастлив тот, кто к Истине стремился,
На мелочи души не распылял,
Найдя ее распятой, не стыдился,
Пред ней с любовью нежной поклонился
И высоко на знамени поднял.

О, счастлив тот, Кто небеса увидел,
Прозревши, их указывал другим,
Кто никого и словом не обидел,
Творил добро, по-Божески лишь жил.
Да, счастлив тот, спасенье кто увидел…. 3 Что такое счастье?

Задаю себе вопрос: что такое счастье?
Счастье – это хорошо, даже и в ненастье!
Счастлив ты, когда любим и когда ждут дети,
И когда любимый твой – лучше всех на свете!

Сердце, полное любви, счастье излучает,
С благодарностью Творцу новый день встречает,
Чаша полная – твой дом, и друзья впридачу,
И успех решает твой всякую задачу...

Счастье в жизни иногда можно и не встретить,
Можно попросту его даже не заметить...
Знаю только – не найти счастья мне без Бога,
И не встретить без Него счастья у порога!

Счастлив тот, кто свою жизнь Господу доверил,
Кто любовь и доброту в жизнь свою посеял...
Счастье – знать, что спасены и Его – мы дети,
И счастливей не найти нас на целом свете!!!