Психология

Остановился ли процесс эволюции на человеке или он продолжается?... и В КОГО идём?

Узкая теория "развертывания" почему-то сделанная в главную причину из животного по горизонтали идущего времени всего лишь предположение воспаленного, отрезанного от Вертикали ума... Лишает дальнейшее развитие и восхождение на пути более широкого познания или как говорят расширенного сознания самой Души.
Плоть внешняя форма изменяется как одеженка из гардероба, представляя человека в разнообразных образах как в хэллоуин) Доброту не выразить внешним видом исключая надуманные исторические наработки. Мудрость шляпой не подчеркнешь...
Очки может одеть и обезьяна - известный факт...)
Мы не идем... Мы возвращаемся в Новом обновленном качестве. И разве дело в названии, хотя оно конечно ориентирует земное понимание...
Милана Давыскиба
Лучший ответ
С цифры пришли в нее и уйдем ..))
В обезьян со смартфонами )
Мария М
Не нужно путать два параллельных процесса, которые идут одновременно. Строго говоря, никакой эволюции ТЕЛ вообще нет и никогда не было. А два процесса - это 1) развитие личности по мере накопления опыта и 2) смена тел личности по мере ее развития. Тело лягушки было бы сильным тормозом в развитии личности, достигшей человеческой стадии развития. Поэтому достигнув стадии человека, личность воплощается в человеческое тело
И, наоборот, бессмысленно личности, достигшей лягушачьей стадии развития, воплощаться в тело человека. Личность в своем развитии проходит стадии 1) минеральную, 2) растительную, 3) животную, 4) человеческую, 5) множество сверхчеловеческих стадий, вплоть до "Божественных" тоже разных стадий.
А для соответствия тел уровню развития личности (ее еще неправильно называют "Душой"), всегда существуют во Вселенной и поддерживаются в жизнеспособном состоянии ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ формы тел, как минералов, растений, животных, человека, и сверхчеловеческих, потому что без тела личность не может быть активной. Она ждет воплощения в бессознательном состоянии.
Kate* Jackson*
Пока застряли в стадии получеловек- полуживотное
У путирастов и кремлеботов эволюция идет в обратном направлении
Nadya Stempkovskaya
процесс эволюции идёт всегда и без остановки
развитие человека остановилось.
топерь его сознание перходит в его орудия
Diana Bordeniuc