Психология

Пытались ли вы когда нибудь, оценить весь масштаб трагичности человеческой жизни? Или лучше об этом не думать ?

Марина Кляцкая
канешно пытался
что тут скажешь, этот мир-мир боли.. .
мы нужны кому-то пока на веселе
и не нужно когда в печали
кругом одни лицемеры и только приходится догадываться кто с тобой рядом
даже если знаешь этого человека очень долго
я бы не хотел вернуться в этот мир после смерти
в аду хоть всё будет без лжи и притворства
Irina *****
Лучший ответ
Оценить невозможно. Прочувствовать - да. Это приходит само. Люди на улице, дети, больные, старики.. . И если бы ощущение трагичности не уходило, сама жизнь была бы невозможна.
именно в масштабе трагизма и нет, трагизм возникает в мелкой конкретике :-)
Вы правы. Дважды.
И в том, что жизнь трагична,
и в том, что лучше об этом не думать.
Большое знание порождает большую скорбь.
Давайте лучше пить вкусное вино и слушать хорошую музыку!.
Знаете, как то я была на семинаре по телесному ориентированию, там было много медиков.. . И уже в конце семинара одна женщина онколог рассказала и многие доктора это подтвердили Что раковые клетки, если их рассмотреть их под микроскопом - прекрасны!! ! Что это замечательное зрелище, и их лица освятились лёгкоу улыбкой.. . И я подумала: как же в этой жизни всё драматично прекрасно! Драма для участника красота для зрителя, И все мы легко можем меняться местами
жизнь трагична пока мы дураки, но со временем это разрешается
**
***елена ***
пыталась, и поняла, что людям лучше всего стараться узнать о Боге, чтоб имели возможность вечно жить в раю. тогда в жизни трагичности не будет.