Психология
Кто придумал, когда раньше в школах переучивали всех левшей на правшей и зачем? На одинаовых меньше издержки?
Все методики обучения рассчитаны на праворуких, в смысле обучения письму, а учителя никогда не хотели напрягаться.. . Им и сейчас любой ребенок не похожий на других-повод сломать и сделать таким же как все. А вообще в наших школах дают очень много лишнего, не давая основ правописания и счета. Так получилось, что общаясь с поколением от 30 и старше - я в шоке: люди не могут найти среднеарифметическое, а про проценты я молчу вообще, полностью отсутствует всякое представление о проценте.
Потому что добра хотели детям. В окружающей цивилизации очень многие вещи рассчитаны именно на правшей. ДУ телевизора, автомобиль, консервный нож, грабли, многие оптические приборы. Вы просто не обращаете внимания на тонкости конструкции, но расчет на правую руку на самом деле заложен очень много во что. И легче ребенку пару недель потерпеть неудобство пока он переучивается, чем сталкиваться с подобным же неудобством на каждом шагу всю жизнь. Даже просто писать - правой рукой удобнее, т. к. видишь только что написанное, а не заслоняешь его. А Вы думали, при коммунизме только одни придурки жили, да?
Диана Синкевич
Вы неправы! Ребенок будет страдать после этого всю жизнь. А может и вообще психом стать.
В то время об ИНДИВИДУАЛЬНОМ подходе и речи не было...
вот именно- кто придумывал что переучивали.
да такое было. а толку не было
я только рад, развиты в итоге обе руки :) А по сути, скорее всего, из соображений эстетики, ну и легче учить потом наклон и т. д.
Удревних Славян неделя была шестидневная и существовала практика три дня работать левой и три дня правой рукой именно для гармоничного развития ...Запрет устроили именно для леворуких чтобы ослабить и исключить правое интуитивное полушарие... Чтобы поменьше было умников типа бабы Ванги так как для гадов это невкусно...
Задействовать левое полушарие мозга. Туда можно многое упаковать. Хорошо бы детей учить так. что бы небыло полушарий доминирующих. тогда у человека гармония в мозгах и в жизни тоже.