Психология

Обида оставленная в сердце во что превращается со временем?

Срочно на удаление! Иначе превратится в камень... и будет нарушать ритмичность работы сердца.
Наталья Шутова
Лучший ответ
Галина Степанова Уютного отдыха!
в рубец который постоянно болит
Hippi Hippi
В понимание и прощение, в противном случае в саморазрушение.
Gulmira A
В яд гремучей змеи:)....
Ольга Копылова
Обида трансформировалась сначала в равнодушие, потом в спокойствие... Теперь даже могу первой поздороваться при встрече...
Если осталась - значит, пригодилась. ) Превращается в старую почетную грамоту или ремень на стене (манипулирование, "жертва" и проч. ) Хорошо жить так, когда обиды ни для чего не нужны.
Она иссушает душу и превращается в месть.
Елена Кравцова
В проблемы со здоровьем
Асель Алиева
В зависимость от человека злопамятен он али нет, я вот очень злопамятен сколько бы лет не прошло найду способ ударить тем же (понимаю недостаток но что поделать)
В зло
многое зависит от самой обиды!
Тамара Юнг
состояние переживания обиды блокирует потоки любви и дает ощущение оторванности от целого, непринятости, нелюбви. Такой человек сам неудовлетворен и создает проблемы окружающим. Обиды, как вериги, тянут наши судьбы вниз и не дают развиться нашей личности..
Когда ты, на кого-нибудь злишься, обижаешься, то у тебя в душе появляется тяжёлый камень. Просто ты это сразу не замечаешь. Потом камней становиться всё больше, а ты этот «мешок с камнями» стараешься носить постоянно с собой чтоб, когда снова встретишь обидчика кинуть в него его же камень.
Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот камень, нужна ли тебе эта тяжесть.
в ненависть, которая разрушает изнутри.... нельзя таить обиду - прощайте!!!
Ольга Зуева