Мне нравится это выражение.
Что бы ни говорили о цельности личности, а женщина без мужчины.... не вполне женщина. .
как и мужчина без женщины - не совсем мужчина.
Психология
Вы полагаете, что "вторая половинка" - дополнение, делающая человека цельным?
Не человека, а мужчину или женщину.)
Половинка может быть только формальной и терпимой... если деваться некуда. Какая уж тут цельность? Вот почему Ответы и притягивают людей с такими "половинками".
говорят, раньше люди были двуполы... сильные и гордые они посягнули на власть Бога.... за что Господь и сделал их двуполыми... с тех пор каждый ищет свою половинку
“Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. ” Ф. Раневская
Кристина Осипова
и глубоко несчастная....
нет. вторая половинка это как две головы. одна хорошо. а две лучше! пока я занят заработком денег. вторая половинка либо тоже этим занята. либо делает домашнии дела. удобно обоим делить обязанности по мере опыта и навыков. а так же удобно одному находиться в дикретном. а другому зарабатывать. или один вышел из строя заболел и за ним ухаживает половинка. Да и секс в одиночку это жалкое подобие секса. а вместе это кайф! особенно когда нашли себе человека любимого. а все остальные люди уже не нужны для секса. не нужна эта суета сращивать где-то в клубах этот секс. есть свой человек с которым этот секс клёвый. тот самый и его вполне достаточно. он в стабильности. качественный. безопасный. Воспитание детей в двоём тоже на много удобнее. и по финансам и по распределению времени. и по обучению. В полной семье вырастает мудрый ребёнок так как общается с двумя полами и получает от них уроки опыта. поддержку.
нет
человек изначально является цельной личностью, даже если этого не осознаёт
а вторая половинка помогает обрести смысл
Ирина Эдуардовна
Есть люди в коих цель далеко не во второй половинке - они созданы для другого.
Вторая половинка даёт возможность проявиться цельности каждой ЛИЧНОСТИ, ведь без ЛЮБВИ мы ущербны....
Да но найти её не легко а кому судьба преподносит такой дар счастлив до конца своих дней
А разделены по горизонтали или вертикали?
Наличие половинки мозга - это одно, а вот его полное отсутствие - другое.
Права Раневская, ох, права!!!)) (