Психология

Миссия? цель твоего рождения? зачем? что Вы сделали чтобы увековечить свое имя и почувствовать себя бессмертным?

Читала такую книжку - Курт Воннегут "Сирены Титана". Простой сюжет казалось бы. Некто становится самым могущественным на земле и решает отомстить твум людям, бывшей девушке, которая его кинула и одному парню, который не пришелся ему лицом. Устроил этот некто им межпланетный ад. Родился у них в процессе этого ада сын и нашел он, когда ему года четыре исполнилось, железочку непонятную. В рамках этого ада эти люди попали на Титан. На Титане их сын познакомился с роботом, который застрял там, потому что сломался. И вот что оказалось.
Одна древнейшая сверхцивилизация миллионы лет назад обнаружила, что она не единственная цивилизация во Вселенной и послала робота с запиской. Но робот сломался и ему надо было передать железочку, которую и нашел чисто случайно мальчик. Робот благодаря железочке починился и мог продолжать свою миссию. И даже мальчик понял, что они оказались пешками в чужой игре и даже этот некто, сверхчеловек был такой же пешкой. И у него была роль в выполнении этой главной миссии. Мальчик попросил робота показать, что написано в том послании, за что они столько страдали (а почти вся книжка про их невыносимые лишения) . Робот решил открыть записку и показать мальчику. Там было всего одно слово - ПРИВЕТ!)
Сандыгуль Кукенова=))
Сандыгуль Кукенова=))
66 782
Лучший ответ
Киссс . ПРИВЕТ...
Я покаялся, моё имя вписано в книгу жизни.
нуу.. . мы с Бегемотовым нарыли праязык.. .
тама солнце на букву эЛ, а "яма" означает "пожирающая" и продчии продчии прелести
типо что дева это до ева, нерожавшая жизнь (из себя) значит
А разве это является целью (увековечить и обессмертить) ? И разве была возложена миссия? Просто родилась и живу, бесцельно и бессмысленно. )))
EG
Elena Galenko
27 172
Я сказал Адаму и Еве: "Вы станете Богом, если вкусите плод... " и они лишились бессмертия.

Цель? Важна не цель.. . Это игра.. . В игре важен сам процесс...
Janatoy Sharipova
Janatoy Sharipova
26 296
Ну и кому бы ты тогда задавал бы вопросы?
Ириша Яковенко
Ириша Яковенко
12 344
Елена http://blogs.mail.ru/mail/grustilova/EA6211622035A37.html

Изощряюсь...напоследок...))
Вечером про Мышек сказки размещу.
Постараюсь.
Вчера пробежалась по Ответам-от некоторых просто "затрясло"...((
Решила больше сильно не огорчаться и заходить только к "проверенным", адекватным мышкам....))
А то тут...такие лисицы противные попадаются...бррр(((
Хотя...тема для очередной сказки!
Почему бы не сделать из лимона-лимонад?!..))
цель, миссия
да просто два тупых подростка захотели ребёночка
так и появился я
Сомневаюсь, что ответит Миссия! Но вопрос-вы действительно думаете, что он хотел увековечить себя?

Похожие вопросы