Психология

В порядке вещей, когда девушка за 30 лет обижается, что её назвали женщиной?

Да хрен их разберет)) ) Они бесятся даже из-за сломанного ногтя...
Наталья Рысева
Лучший ответ
может она еще дева
Diana Balan
"если она выглядит на все 50"))))
смещно
Елена Шпехт
Я по тому как назовут, определяю, как выгляжу на сегодняшний день. Если женщиной назвали, думаю надо что-то в судьбе подправить. Вообще обращение "женщина" недопустимо в русском языке, но молодые например этого не знают. Либо "девушка" либо "дама",поэтому обижаться не стоит.
Ирина Варнакова А можно уточнить с чем связано то, что "обращение "женщина" недопустимо в русском языке" ?
обращение "мужчина" "женщина" аще невежливо)
"Правила этикета не приемлют обращение к человеку по половому признаку — «мужчина» , «женщина» ; рода занятий — «почтальон» , «сантехник» ; возраста — «ребенок» , «старик» . Работниц сферы услуг позволяется называть «девушка» . Однако, в этом случае, все же предпочтительней безличное обращение. "
Даша Тихоненко
мне за 35, у меня была стрижка и порой меня называли мальчиком

нет, никаких обид.

глупости какие.
Багира Снежная
мне 60.зашла в супермаркет, набрала полную тележку продуктов. охранник хотел подсказать где что еще искать и обратился ко мне (ему лет 40) -бабушка. Я просто запустила в него тележку и вышла с магазина без покупки. Очень обиделась. Ну а в 30 лет называть женщиной это вообще недопустимо. Просто у нас нет как в других странах общепринятого обращения к женщине, мужчине и действительно просто сложно порой обратиться так, что бы не обидеть
Люда Венина

Следует носить бейджик с указанием возраста.
Elena D
Марина Громова(Перязева) и количеством морщин и седых волос..))
Понятие "такта" не статичное, а "плавающее", претерпевающее не заметное, медленное изменение с течением времени и его системы ценностей. Никому наверно не будет лишним быть чутким и восприимчивым к этой подвижной "норме" общежития, если от этого зависит эмоционального состояния окружающих. В данную эпоху одним из ключевых приоритетов несомненно является молодость. Отказать кому то в наличии у него этого приоритета - значит проявить бестактность. И дело тут не в адекватном утверждении действительности, а в проявлении того элементарного уважения, которое вам в принципе проявит ничего не стоит. Ежели вы этого не делаете, то напрашиваются выводы в том, что, либо вы не чуткий человек, либо имеете намеренное желание уязвить.
Мир полон таких условностей, от каждого индивидуально зависит насколько принимать их близко к сердцу. Но ради тех, у кого пока не получается не реагировать на них острым, болезненным чувством обиды или даже оскорблённого самолюбия, лучше не пренебрегать ими - вам не сложно, а им приятно.
Люди не следят за своей речью, особенно если это незнакомый человек.
Обижаться - не нужно.