Психология

Женщинам всегда советуют уступать а почему мужчинам таких советов не дают?

Аринка Франц
Аринка Франц
94 347
Доброго дня, товарищ. Воспитание у мужчин потому что в основном лоховское, в силу семейственности и наследственности. И в каждой семье, если мужик - уступать, считается слабостью. В основном, как мужиков воспитывают? - "Ты мужик-гни свою линию, а то не будешь мужиком". В основном это передается родителями из поколения к поколению, если в семье сын, за редкостью исключений. Мужское естество отличается от женского лидерством и доминированием, в этом спору нет. Но если у мужика ничего кроме бычьих инсктинтов в жизни не проснулось.... если у него нет нежности, если он не в силах опуститься до сферы женского восприятия, то советовать ему "уступать", будет выглядеть как низость для него. Болезнь это? Конечно болезнь. Мужские амбиции только тогда имеют вес, когда они в равной степенью удовлетворяют моральные, материальные. духовные, физические вопросы женщины. Прямопропорционально. Простите за коламбур.
М(
Матокиро (Matokiro)
5 815
Лучший ответ
а мужчины и без советов уступят
{**kacя**} =)
{**kacя**} =)
82 147
Анна Ремейкис и где вы такое видели???
Мужчина по природе - воин)
Только в атаку))
Н.
Наталья ......
66 981
Онищенко Марина Добрый день!))
Потому что в мужчинах заложена природа натиска . Мужчина наступает-женщина уступает.... если хочет уступить... конечно. А советы пусть дают.... всякие... и полезные тоже.
Анна Ремейкис это не в мужчинах заложено, а в обществе такой стереотип "заложен в природу". как стереотип, что все блондинки - дуры
так ведь уступит (сделает вид) только тот, кто мудрее !!
а толку с тех советов, если мужчины все равно по-своему поступают?
Юлия Кононова
Юлия Кононова
58 323
Зато им дают советы: зарабатывать по-больше

У всех свои обязанности :)
Уступая женщина только откладывает свое наступление.
Мужчинам этого не понять.
этот совет всего лишь помощь ей в том чтобы она оставалась ЖЕНЩИНОЙ
Мария Моисеева
Мария Моисеева
69 036
Юлия Кононова этот совет - помощь мужчине в том ,чтобы он продолжал относиться к женщине, как к половой тряпке
Первый раз такое слышу. Вроде не с космоса, а с земли. Честно! И Вам доброго дня!
ОС
Ольга Сорока
46 191
думают, сами догадаются.))))
ЮК
Юлия Князева
34 386
А потому что ведь можно и в рыло.
Даша Смирнова
Даша Смирнова
32 778
А я бабушкам трамвае всегда место уступал и теперь мне старичку приходиться стоять и так уже три раза за утро, девочка аш пищит что устоять не возможно .
&M
&)L Mrs. Ололо|(&
18 314
Полагаю, что если советующий желает добра обоим спорящим сторонам, а ими являются мужчина и женщина, то он обоим посоветует уступить. Однако способность уступить наверное все-таки более присуща женской природе в связи с меньшими параметрами физической силы, но с большими способностями к рассудительности и здравомыслию. И Вам доброго дня и хорошего настроения.
Умный умеет уступать... иногда ;) и без советов, если... ЛЮБИТ!
Юлия Кононова однако, чаще это приходится делать почему-то женщинам
&)L Mrs. Ололо|(& Ну это если семья маловата, тогда и лад и уважение. Хотя после уважения, вспомнив здесь говененькое вино, драка обеспечена

Похожие вопросы