Он весьма хороший, весьма. Только эгоистичен.. . то ни так, это. Но все лишь касаемо его. Я должна, например, его ждать, а он нет. Он не может выслушать меня, когда у меня плохое настроение.
Порою мне обидно
Например, сейчас. Он предпочел свое увлечение мне. Да, мы проводим часто время вместе, но обидно, что он вот так вот "ускакал".
И когда я намеками просила не уходить, а остаться, он все таки ушел, т. к. я его достала своими претензиями, которые предъявляю в такие моменты.
Ну что мне поделать, обидно.
Психология
Как бороться с эгоизмом человека?
Учить его нужно. Мой любимый эгоистичен.
Я просто его эгоизм довожу до экстрима пока это не будет его уроком. Он у меня пример поведения с ним самим :-)
Никак не бороться. Это будет самый настоящий "мартышкин труд". Если человек эгоистичен, то ничем не проймешь, а таких, увы, большинство.
Если у тебя плохое настроение. то почему бы тебе не задуматься что ты и есть тот самый хозяин своего настроения. ты его сама регулируешь. как хочешь. и не надо вот щас прям мне говорить. что типа его испортили или что-то там ещё.Никто в жизни не может испортить тебе настроение. оно твоё.твоя собственность. Ты к нему подходила пожаловаться на своё настроение по одной причине. что тебе не хватало внимания! Мужчины воспитаны по другому и быстро взрослеют и не любят нытиков! Представь себе картину. ты увлечена чем-то а тут подходит к тебе чел и начинает тебе ныть что у него плохое настроение. типа пожалей меня. прижми. как сильный. Не кажется тебе. что это ребёнок тянется к взрослому? Сочувствие обычно тогда когда два чела одинаковые и испытывают или испытывали подобное. Ему женщина нужна а не ребёнок. Чё ему няньчится? Люди не тянутся к тем кто ноет и плачет. тянутся к весёлым и озарным. Позитивным. уверенным. Ты вот сама прочитай в своём написанном ты АЖ три раза написала "обидно" обижается ребёнок! обиды это комплексы! слабость человека. По психологии есть такая модель отношений"ребёнок со взрослым"это ваша модель. Но ушёл он из-за того что ты НЕ ПРИНИМАЛА ЕГО ТАКИМ КАКОЙ ОН ЕСТЬ! Ему было некомфортно. а на одном сексе далеко не уедешь. То что у него есть увлечение это ПРЕКРАСНО. а почему у тебя нет увлечений? почему ты растворяешься в другом человеке? и живёшь им. Вот если б ты с ним жила и у тебя при этом был бы свой интерес. тогда бы вы были досих пор вместе! А так ты липла к нему и только отвлекала. как буд-то он должен жить только тобой не работать. и ни чем не увлекатся. чё такая жадная? собственница. а ещё он опаздывал потому что был уверен. что ты не свалишь. что ты будешь его ждать. разок бы ушла и недожидалась. на вопрос почему сказала бы. я не опаздываю. будь добр неопаздывать а то уйду. но ты так не могла. потому что БОЯЛАСЬ что он уйдёт. а вот он не боялся.
кстати страх притягивает то чего боишься!
Ничего не делать. Вам нравится быть жертвой, вы получаете от этого удовольствие. Иначе, он был бы вам должен.
К сожалению, изменить мужчину – егоиста очень сложно, практически это не возможно. Много женщин пробуют бороться с этим, но в большинстве случаев, безрезультатно. Возможно, что такой мужчина и изменится, но не с вами, он должен встретить кого-то настолько особенного, чтобы человек изменил его внутренний мир и заставил очнутся. Проблема в том, что женщинам очень сложно быть с мужчиной, которому нет до нее дела, тогда она не чувствует себя любимой, неповторимой, женственной. Настоящей женщине нужен настоящий мужчина, сила которого будет в поступках, с которым вы будете уникальной, любимой, особенной личностью, а не предметом мужчины – эгоиста. Если ваш партнер любит только себя, свои интересы ставит превыше всего, его вам не изменить. Единственный выход, уйти и найти человека, для которого на первом месте будете стоять вы, и который будет делать вас счастливой.