эгоизм - здоровая человеческая черта, проскакивающая в любом здоровом и не очень здоровом индивиде)
а бороться с ней бесполезно.
Нет неэгоистичных людей, потому что каждый человек идет от своего эго, от своего я. От своего эгоизма не избавиться так же, как и не избавиться от своего Я
Психология
как бороться с эгоизмом?)
а чего с ним "бороться" - это проявление инстинкта самосохранения, им нужно управлять, как любым инстинктом))))))))
понимание проблемы - половина сделанного. Дальше надо трудиться над качествами, только постарайтесь понять. для чего Вам надо перестать быть эгоистом. Удачи!
Я думаю, что бороться нужно с собственным "Я", т. к. твой эгоизм — часть тебя. Разберись сначала в самой себе. Нужно ли тебе это? Перепланировка личности....
Если Вы приняли такое решение, то Вы уже на пути к искоренению) . Просто уважайте других людей, их труд, любовь, заботу, их чувства.. .
А это-ПЛАГИАТ!!!! ПРОТЕСТУЮ!!! !
Ой, забыла, что с медалистами не дружу! Сошлюсь на исключения из правил.
SKORPIONKA
добратой
общаться больше с хорошими людьми, не страдающими эгоизмом, учиться у них, хотя в каждом есть хоть немного эгоизма, иногда он необходим
для начала думать побольше о своих близких, уделять побольше времени семье)
думать не только о себе, но и о тех кто такой же как и ты.. .
и конечно же дорить людям свою добрату)