Психология

Зачем мы любим тех, кого не стоит? Зачем хотим быть с теми, с кем нельзя?

Зачем мы любим тех, кого не стоит?
Зачем хотим быть с теми, с кем нельзя?
Зачем хотим вернуть тогда, когда уходят.
Зачем, зачем так мучаем себя? Зачем мы ценим то, что потеряли?
И не храним того, что у нас есть?
Зачем идем туда, куда не звали?
Зачем за истину мы принимаем лесть?
Зачем виним мы тех, кто нас не любит? Пытаемся вернуть их почем зря?
И любим, зная что погубит, не думая о нас и не скорбя?
И что же? Быть хладнокровной с@кой, влюбленное по уши в единственное "Я"?
С глазами барышни наивной, глупой, с душою стервы любящей себя? Или наивность сохранить, остаться такой, как есть, такой как была?
Смириться и себе признаться, сама себя в ловушку загнала?
Поверила. Влюбилась. Потеряла. Теперь тоска, отчаянье и грусть.
Хотя наверное предчувствовала знала, но ради счастья своего решила-ну и пусть! Больно сделали-обижайся!
Очень больно-кричи- "ну и что? "
Сердце вынули-улыбайся.
Спросят :"Плохо? ",скажи: "Хорошо! "
Будет солнце-кричи- "Славный дождик! "
Скажут- "дура! " Скажи- "лучше всех!
" только ночью немного расслабься, дай почувствовать мыслям успех.
Спросят- "Любишь? " Скажи- "Разлюбила! "
скажут- "помнишь? " "не помню, а что? ""ты мечту свою правда забыла? "
"нет, немного осталось еще"
Если будут в душе твоей ковыряться, словно током ударь в нее.
Спросят- "будешь одна оставаться? "
"не одна ...но уже без него. "--Так иногда случается порой, мы расстаемся не поняв друг друга.
Как поезда и как гора с горой, на двух концах разомкнутого круга.
Потом страдаем злимся и грустим, и каждый ждет уступок от другого.
При встречах друг на друга не глядим, и так теряем друга дорогого. Чем больше мы в разлуке тем сильней, мы привыкаем к этим расстояниям.
То скука, то хандра, то просто лень, нам подменяют горечь расставания.
Потом во власти принципов своих, самим себе упрямо повторяем
,ЧТО ТАК МОЛ БУДЕТ ЛЕГЧЕ ДЛЯ ДВОИХ, и в результате, все что есть, теряем!
Мария Васильева
Лучший ответ
U kajdogo svoia doroga i u kajdogo svoia sudiba..)
Анна Цветкова
по пути натолкнулись и кружим. лень дальше-то идти..
Yana Shystikova Vip™
хочу любить его.. и буду... пускай.. он даже не со мной
так оно.... нагрянет и выбрать толком не успеваешь
и вся жизнь после коту под хвост
одно утешает - что нас таких миллионы
Яна Кофель
Мы любим тех, кто нас не любит,
Мы губим тех, кто в нас влюблен,
Мы ненавидим, но целуем,
Мы не стремимся, но живем.
Мы позволяем, не желая,
Мы проклинаем, но берём,
Мы говорим и… забываем,
Машулька** * допишу
мы не жалеем ни о чем!!!!
ваше благополучие зависит от ваших собственных решений )
Альбина Albina
Женщины уходят от красивых. От богатых и от сексуальных. Просто с ними жить невыносимо. Просто с ними счастье нереально. Женщины уходят к настоящим, Пусть к неброским, даже неприметным. К ласковым словам, к глазам горящим. К тем, кто любит честно, беззаветно…
Аня Пиннекер
Сами выбираем, никто нам не навязывается)
Кроме "человеческого" в нас, в людях, есть ещё и "животное", которое и склоняет нас куда-то, вопреки нашей разумной воли