Психология

Что человек дольше помнит-хорошее или плохое?

то, что имело более серьёзные последствия
Natalja Saakova
Лучший ответ
Плохое, конечно. Хорошее считают обязателсьвтом, а обязательсвта особой памяти не придают. Сделал добро, сказали спасибо и забыли через 10 минут. А сделаешь плохое, не входящее в "обязанности", поставленные не пойми кем, так сразу завоняют и запричитают до конца жизни
Виктория Ким
Это зависит от свойств вашей памяти!
И от характера человека!
Но боль не хочется вспоминать -если вы не садист! А о хорошем всегда хочется и говорить и вспоминать!
Anastasia Cigraj
Человек не помнит не то и не другое, у него лишь следы от воспоминаний. Не важно какие, главное чтобы были яркие, вот они сглаживаются дольше.
Все люди разные но архитектура CPU идентична у всех а ей свойственно работать на позитив и запоминать только хорошее . вобщем как следствие даже если жизнь полное говно вы все равно будете помнить спустя N-лет только хорошее или не помнить вовсе и только приложив усилия вспоминать о плохом =)
Yana Shimackovsckaya
Если хорошее перевесит плохое.... то человек будет оптимистом.
Конечно плохое. Так устроен наш мозг, в средствах защиты от возможной опасности мы запоминаем негативное воздействие на нас. Это абсолютно нормально и нельзя человека в этом винить))
раньше плохое вообще не запоминал но пришли люди со своими жизнями и все перевернули и стоят на крышке люка и рядом