Психология
Как долго помнят о человеке?
К примеру Похороны 100 чел. 9дней 50 чел 40 дней 20чел пол года 10 чел.год 2 чел .( цифры не обязательные , но тенденция именно такова)
Церемония прощания это дань уважения к ушедшему, и не более... По настоящему помнить будут только очень близкие, а остальные вспоминать...
Зачем какие-то цифры? Человека помнят, пока помнят его голос и его облик. А это примерно два поколения людей. Умрет память об этом, умрет по-настоящему и человек. Правда, сейчас технические возможности очень широки, и можно до бесконечности сохранять и голос, и облик.
О Великих-Христос, Будда, -долго, о других искусственно это напоминание поддерживают.
Не согласна.
Я не хожу на поминки.
Не люблю.
Я просто прощаюсь в морге или церкви.
Даже не всегда езжу на кладбище.
Но людей помню долго.
Пока живу. Всех.
Потому что каждый из них, был важен в моей жизни.
Каждый по-своему.
Я думаю, что многие поддержат меня.
Я не хожу на поминки.
Не люблю.
Я просто прощаюсь в морге или церкви.
Даже не всегда езжу на кладбище.
Но людей помню долго.
Пока живу. Всех.
Каждый по-своему.
Я думаю, что многие поддержат меня.
Екатерина Белова
Добрый вечер,Поль))))))
Все и не должны помнить. Главное, чтобы родственники и любимые не забывали )
О человеке - в зависимости от круга его близких. Но всеже отталкиваются от того следа, что он оставил. Порой и правнуки помнят.
О ЧЕЛОВЕКЕ. В зависимости от значимости дел. Чем значимей для Человечества, тем больше его будут помнить. Хотя значимость порой двусторонняя. Например - Геростат.
Зависит от человека...
все зависит от того что человек успел сделать в своей жизни. =)
Клавдия Астахова
Я именно про цифры.Простились много , а помнят нет. Зачем идут прощаться , что-бы сразу забыть?
Это зависит от того что он значил для людей (человека) которые (который) об нём помнят...
Думаю, не цифры главное. Главное - добрая память, которую оставил человек.
Проходят годы, десятки лет, а мы помним добрые слова, взгляд, дела ушедших людей.
Пока о вас хоть кто то помнит . Ставит свечи заказывает молебны . Носит ваше имя в сердце своём вы живы . Поймите нужно не колличество людей и любовь и светлые воспоминания....
Если человек оставил глубокий след в вашей жизни вы будите помнить его всегда...
Ушедшего человека всегда помнят только близкие и родные люди. Остальные вспоминают лишь при случае. Это нормально. Главное - чтобы было кому помнить, хотя бы одному человеку.
да не зависит это от достижений. Помнить человека будут всегда, но только те люди, которые его знали. Только не путайте слова "помнить" и "вспоминать".