Психология

А Вас не бесят люди, которые постоянно жалуются на жизнь?

меня уже перестают бесить люди.
Я постепенно становлюсь железным....
Л*
Людмилa ***
Лучший ответ
я не принимаю их близко к сердцу
нет, меня они не бесят.
Нет, у меня с избытком хватает сил их выслушать, вникнуть, и посоветовать что-нибудь
Нам необходимы два разряда знакомых: те, кому можно жаловаться на жизнь, и те, перед кем можно хвастаться.
А тебя что раздражает.. что они тебе доверяются ..или то что рядом слабые люди
Марина Порсева Ни то и ни другое! А просто самому надо действовать, а не плакать...
Подбешивают, особенно те которым денег постоянно мало, а сами в кубышку складывают.
Таня Иванова
Благо со старушками на лавочке не сижу, да и времени на общение с пессимистами не остается.
Не-а! Выслушиваю внимательно, а вдруг, что-то и полезное услышу.
(да и собственна жизнь уже краше кажется)
Не бесят,
но какое-то смешанное чувство отвращения, брезгливости, в некоторых случаях презрения, а так же сожаления - вызывают.
люди которые жалуются на свою жизнь. часто просто манипулируют. хотят получить что либо. допустим чел рассказывает. как у него упали заявки в его бизнесе итд. и ему постоянно люди начинают давать свои мысли исходя уже от знаний того что он рассказал. он слушает и слышит одно и тоже. подай рекламу туда-то. сделай то-то. не получив идеи он уходит к другому и там начинает жаловаться и всё говорить тоже самое и снова слышит одни и теже советы. которые он уже и так использует. и тут находит чела. который говорит ну попробуй это что ли? и тут он. "опа! а вот это я ещё не пробовал! "и начинает это пробовать. потом поднимается. Или девушка жалуется а всё для того чтоб мужчина её обнял и прижал к себе!
Не бесят - брезгливость вызывают.
Лучше бы вместо того, чтобы ныть направили энергию на исправление ситуации, пользы больше б было.
Стараюсь держаться от них подальше.
Временами.. . но в основном они мне просто не интересны)
Они меня не бесят, это я их бешу... Тем что не сочувствую им, "бедненьким" ...
не бесят ...я нервы на такие глупости не трачу... иногда жалко времени, что выслушать надо
сами часто виноваты, вместо "плача" могли бы что-то предпринимать
Почему они должны меня бесить?? ! Это-их выбор! Да и, в основном, это-эмоциональные вампиры, которые, при моём хорошем настроении, дают мне возможность поднять свою самооценку сделав какую-нибудь мелочь, для них.
Не то слово!! ! я рядом с ними не могу находиться ((( не только на жизнь, но и на работу, меня вообще раздражают те, кто все время не довольны, а сами-то что сделали для улучшения? легче вывалить на кого-то - и все, слабаки!)))
стараюсь держаться от них подальше-это энергетические вампиры, им просто нужно слить негатив, и почему это должна быть я....
Честно я могу поддерживать, но когда это происходит постоянно, то уже раздражает. Такие люди кажись думают, что у других нет проблем и фраза "как дела?'' - это уже убийство для меня , чтобы написать её тем самым нытикам. Да, я тоже эмоциональная, но не до такой степени , чтобы каждые 5 минут строчить кому попало как мне плохо, потому что что-то там произошло. Самое наверное смешное я боюсь сказать этим нытикам о том , что мне неприятно постоянно слушать эти тупые жалобы по типу: "я не хочу делать дз ,что делать?" ," у меня 2 по английскому ","у меня намного все хуже, чем у тебя","ты лучше живёшь ". Такие люди сами себе создают проблемы , но обвиняют всё , что можно , но не себя. Я надеюсь, что когда-нибудь научусь им отказывать , ибо я не железная.
Arina
Нет. Это как бальзам на душу так не мне одному хреново
Варя Тен