Нет.. . Каждый хочет понимания и выговориться.. . Не нужно быть эгоистом,
или лучше просто тогда пройти мимо...
Психология
Вас раздражают люди, которые постоянно жалуются на свою жизнь?
да, они нагоняют сначала тоску, потом еще и бесят за это
я такой а чё?
Меня все люди раздражают
И даже очень.
Это энергетические вампиры. Стараюсь избегать общения с такими людьми.
меня ты раздражаешь.
Хоть раз, да сами такими были. Все мы любим или любили когда-то пожаловаться. . при этом не замечая как, возможно, человеку, который все это слушает или читает, в десятки раз хуже.
Если понять людей, то поводов для раздражения с одной стороны намного больше, а с другой - намного меньше. Относится к этому как к эгоизму - знаешь, что эгоистов 98-99% общества. . уже проще. Относится к этому как к слабости - ничего, таких тоже не сосчитать.. . они просто не пытались стать сильнее. . таких становится жалко. Относится к этому как к наивности (он тебе доверяет) - даже приятнее становится.
В любом случае, практически каждый второй будет твердить что у него все хуже, чем у кого-либо другого. . а если не хуже по факту, то хуже для него. . значит воспринимается болезненней. . Эгоизм, нытье, слабость.. . пусть жалуется, я буду в своей что-то менять.
А вообще. . я либо пропуская все мимо ушей, либо.. . а что либо? нету другого варианта. . Мои уже все знают как я рассуждаю, поэтому ныть у них не выйдет. В сторону этого нытья быстро последует несколько ответных фраз, которые поставят в тупик.. . Поэтому мои не жалуются. . они либо решают проблемы, либо просят меня помочь) Либо просто поступают иначе - "хер с ним, само пройдет" =))
Лично меня такие люди не раздражают, и все же.. . не доброжелательно отношусь к ним, ведь они пытаются вызвать сочувствие. С их стороны это не искренне, потребность во внимании и только.