Психология

А вас раздражают люди, которые постоянно жалуются на жизнь?

Такие люди положительную энергию высасывают...,
Сам Я стараюсь весь негатив из своей жизни отбрасывать!
Нельзя себя людьми такими окружать..., их приближать...,
Стараться нужно, при общении, в разговоре, жалоб избежать!

Конечно раздражают, в таких делах вопросы ПОЧЕМУ?, лишь помогают...
Любовь Газетдинова
Лучший ответ
Это которые:
девочки/мальчика нету,
денег нету,
ляшки худеть не желают....
словом-Путэн всю жизнь заел?
Я спокойно к ним отношусь, так как чаще всего именно с такими работаю
Эльвина Гейнц
Нет, но мне, просто, все равно на их жалобы.
Все должно быть в меру.
У всех есть свои трудности.
Психологи советуют в таких случаях, если невозможно сказать, что нет времени слушать, сменить тему и начать грузить нытика своими "интересными" темами))
От этого они бегут без оглядки!
Нет, не раздражают. Но я им просто не даю бесплатно наслаждаться собственным нытьем, я со второго-третьего раза за нытье беру с них плату: вставляю свои ехидные комментарии время от времени, и задаю ироничные вопросы. Поэтому, если они соглашаются на мою плату, то они еще раз приходят ко мне поныть, а если не соглашаются, то не приходят.
нет, но с ними скучно
Не раздражают. Просто их надо слушать... С закрытыми ушами. (
Я не реагирую, может им так легче становится.
Я НЕНАВИЖУ НЫТИКОВ...
Анна Орлова
Я тоже бываю иногда в такой категории---такая гадость
я сам такой, ОЙ ЛЮДИ.... ЖИЗНЬ ДЕРЬМО, ВСЕ БАБЫ ДУРЫ И СТРЕРВЫ, ДЕНЕГ НЕТ, НО Я ДЕРЖУСЬ ТАМ, ХОРОШЕГО МНЕ НАСТРОЕНИЯ.
))
Да нет . Всякое бывает в жизни . В любом случае какие то тому есть причины и возможно проблемы есть .
еще кааак! будто другим пожаловаться не на что)
Думаю, такие собеседники никому не по нраву... главное вовремя уметь остановить, а ещё лучше слиться... потому что сейчас он перестал жаловаться, а завтра по новой... все же это характер
Если я заболею, то к врачам обращаться не буду... Постелите мне степь... Занавесьте мне окна туманом... В изголовье повесьте упавшую с неба звезду...