Психология

Как себя вести, если одноклассник прилюдно унизил?

Перемена уже кончалась, наш класс стоял возле кабинета. Я стояла одна, ко мне подошёл одноклассник и хлопнул по голове (не ударил) при том, что все остальные видели это. Я на него посмотрела и спросила у него "Ты идиот? " после чего он меня опять хлопнул, я его оскорбила и он меня опять хлопнул по голове. Он ждал мою реакцию, он знал что остальные видят, он как будто ждал что я сделаю что-то смешное чтобы остальных рассмешить.. . В общем, вопрос, как вести себя в подобных ситуациях, когда тебя так прилюдно унижают? Уйти не вариант, а если игнорировать то он так и будет продолжать, ударить не смогу.. . Потом себя таким ничтожеством чувствовала (
Никогда и никому не позволяйте себя бить! Что значит не смогу.. . Один раз дашь сдачи и все уважать будут, а так только насмехаться будут. Ударил он и ты бери книгу, и вреж так, что бы следующий раз не повадно было. А если все таки сама не можешь, то подойди к какому - нибудь старшему ученику и попроси помощи, в плоть до того, что заплати деньги за защиту.
Катя Гудзева
Лучший ответ
спросить - у кого лечится ?))
OK
Olga Kuibida
...Во имя Отца Эммануила и Сына Исуса и Духа Святаго Параклита
и ныне и присно и во веки веком. Амiнь+

Salve!
Да прибудет с Вами три яруса счастья да сила и мощь блага небеснаго вне рассеяния!

ДАЙ ЕМУ ПОЩЁЧИНУ ПРИ ВСЁМ КЛАССЕ. Подбери время для того... .

До Страшного Суда каждый получит тот запах, что заслужил его род ибо по нему и приговор.
Всех благ да успей ибо храмы пока что и открыты.

Нима. Иткнас сотэребсти элэфти сэртап энимони!
Нима. Ахудо гатявси аныси ацтоя миов+

P.S. Худшие же деяния – это нововведения, а каждое нововведение – это ересь, а каждая ересь – это

заблуждение, а всякое заблуждение в Огне.
В идеале нужно, чтобы кто то посмелее пришел и объяснил этому одноклснику, что так делать нельзя.
Лена
подгадить уроду надо
мне кажется у мальчишек психика другая и он даже не видел что кто то смотрит. Просто уделяет внимание тому кто нравиться.
Если ты чувствуешь себя униженной и оскорблённой, ТЫ СМОЖЕШЬ врезать этому идиоту! Грубое отношение надо пресекать на корню!
Scooby Doo
Сможешь ударить. Если надо будет - то сможешь. Плюнь ему в рожу.
он походу влюбился
Слова не действуют - камнем прикинулся) Так надо сделать, чтобы понял наверняка: постоять за себя физически в крайнем случае, если уж заступится некому ...
Как ты поступила на самом деле?